Я очень хочу работать и зарабатывать, и за свои 20 лет много работала и в разных специальностях. КСожалению коллектив практически на всех работах оставлял желать лучшего, постоянно сплетни, зависть, скандалы и интриги. и везде их плели старые девы у которых своя личная жизнь не складывалась... работать в таких условиях было очень тяжело, буквально как на войне. С каждым днем все больше не хотелоь идти на работу, ловить косые взгляды или злые. Я конечно тоже не ангел-далеко не ангел, и может быть промолчав эти сплетни дальше не пошли и со временем утихли... но я, все таки защищала себя. теперь я закончила университет, и должна искать работу-но меня это ужасно пугает. постояннр в голове вопросы: а как там будет? а какой коллектив? а вдруг опять придется воевать... я даже хожу к психологу, хожу не так давно, поэтомы пока результатов особых нет. Мой страх мне очень мешает. Я знаю что у меня огромныц потенциал, яркая внешность... но страх не дает покоя. ПО образованию я педагог, очень люблю детей и они меня тоже. ВЧера предложили работу в модельном агенстве, но директор сразу предупредил что коллективжесткий.. большая конкуренция, но очень большие деньги. я сначала согласилась, но услышав про коллектив, разумеется отказалась. МОжет быть у кого то было что то подобное? кто и как с этим справлялся?
Может стоит почитать литературу какую нибудь? или статьи?
Обстановка на работе
я боюсь устраиваться на работу
к психологу наверное вам... а то тут насоветуют. ещё какой нить страх будет
Я тоже боюсь. Как 12 лет назад напугали так ...пробуйте Дианетику : )
Если забить большой болт на сплетни в коллективе - работать становится очень комфортно. О тебе кто-то что-то говорит? Отлично, значит тебя замечают. Живи для себя, а не для сплетников.
Когда-то эта проблема меня волновала. а потом.. . Меня обсуждают? Да пофиг, я знаю. что я лучше их всех вместе взятых. И, главное, руководство это знает.
Более того. всячески старался сам распустить о себе побольше всевозможных нелепых слухов, причём настолько абсурдных, что б любой здравомыслящий человек сразу мог догадаться. что это брехня. А если одно-другое брехня, то и третье, что было на самом деле, тоже брехня ;)
Сейчас я сам руководитель и мне абсолютно пофигу что за глаза обо мне говорят. Но в морду дам, если позволят себе что-то, выходящее за пределы дозволенного :)
От работы моделью напрасно отказались. Там уж точно старых дев нет! Найдите работу, где можно одному работать (и никакого коллектива) , мне они тоже нас.... Это реально - найти интересную работу, где можно работать без тухлого коллективчика, где реально оценят только Ваш труд, а не будут слушать сплетни.
Лучший учитель - это опыт и анализ своих ошибок. Если вы будете сидеть и бояться, то отдачи никакой вы не получите. А, вот еще что, настоятельно вам рекомендую прочесть кое-что. Это не совсем книга, а такой себе рассказ. Спенсер Джонсон "Кто украл мой сыр". Найдите, скачайте и прочтите. Это изменит вашу жизнь и взгляд на работу, я уверен в этом. Всех благ =)
Ой у меня тоже самое было)) я тоже всегда боялась а потом ничего устраивалась пробовала и спустя 2 года нашла то что мне подходит)) я по натуре человек очень плаксивый и стеснительный, нашла коллектив где нет злых теток и орущих начальников, теперь счастливо работаю))