Обстановка на работе
Пришел устраиваться на работу,мне директор сказал Трудовой договор оформлять не будет,т.к. берем на испытательный срок
2 месяца. законно ли это?
Конечно это незаконно, но не думаю, что директор прям такой засранец. Я точно также поступаю, но без какой-либо корысти. В моем случае оформляю водителей и каждый второй кандидат алкаш, которого уже через месяц приходится увольнять. Поголовно все не любят мизюрчатые сроки работы, указанные в трудовой книжке, поэтому просят не делать записи в ТК. Им записи не делай, а у нас офигенейшая бумажная волокита, поэтому чтобы и им, и нам было хорошо, оформляем официально через два месяца. А если даже не дай бог что случишь, всегда можно доказать что ты работник с вытекающими соц. гарантиями и с отсутствующим договором
Нет, но сделать с этим Вы ничего не сможете....
в приказе как раз пишут "принят на должность такую -то с такого-то числа с испытательным срок 1 (2-3) месяца, А принять официально на работу должны с первого дня.
не совсем, но все это чтобы компании не мучатся с документами
звоночек тревожный, может быть и "кидальный" вариант - если согласитесь, пеняйте на себя
Тут некоторые чушь пишут, что в приказе пишут принят на испытательный срок!! ! Ниче подобного.... А испытательный срок-это не повод не заключать трудовой договор.... Просто тупые сидят там сотрудники, ну или берут так всех на испытательный срок, а потом за дверь
нет. не законно. испытательный срок прописывает в договоре. а также в приказе о приеме на работу. вас просто хотят кинуть
нет, просто в трудовом договоре обычно прописывается " Принят на работу с испытательным сроком два месяца"
а так есть шанс поработать" нахаляву"
Нет, этот работодатель бандит и мошейник, сволоч самый последний
ты где видел закон в наше время? хоч иди, хоч не иди - чувак эт тебе не гос. кантора, эт часники
нет не законно, он обязан заключить трудовой договор с Вами, но обязательно указав с испытательным сроком и на сколько месяцев.