Обстановка на работе

На работе испытательный срок 3 месяца, устроен официально по тд, боюсь что могут уволить

Оформился официально, по трудовой книжке и трудовому договору. Установлен испытательный срок 3 месяца с полноценным окладом (после исп. срока оклад будет таким-же) . Как узнал, в компании испытательный срок дается всем. Немного переживаю, а что если уволят после исп. срока или до окончания? Могут ли вообще уволить человека против его воли, если устроен официально на исп. сроке?
Добрый день! Вас устроили по всем правилам. С человеком на испытательном сроке должны заключать трудовой договор. А также и зарплата должна быть такой же, как и после окончания испытательного срока. Устанавливать ее на этот период меньше - незаконно. Так что компания у вас явно хорошая.

Испытательный срок дан для того, чтобы и Вы, и работодатель поняли, насколько вы подходите друг другу в работе. Отличие испытательного срока в том, что вас могут уволить предупредив об этом за три дня. Ровно, как и вы можете уйти предупредив за три дня, а не за 2 недели. Если это случится, то все выплаты вы все равно получите.

Если же три месяца пройдут, а вы все также работаете - то испытательный срок автоматически пройден. Никаких дополнительных документов подписывать не нужно. Желаем вам удачи в работе! =)
Наташа Вшивцева
Наташа Вшивцева
3 759
Лучший ответ
конечно могут по статье не прошедший испытательный срок или поросят по собственному свалить
Анатолий Зубко
Анатолий Зубко
88 675
Ясен пень могут. Для того и испытательный срок, чтобы понять, подходит человек или нет. А вдруг он, как грится, хочет, но не может - ну то есть несоответствие занимаемой должности? Странно только то, что такой срок большой. Вы что, директором устраиваетесь?
Тёмка Касап
Тёмка Касап
30 945
тут зависит от того как будешь работать, какие отношения сложатся на работе, какие у них запросы-честная ли фирма или как повезёт
могут и уволить. Но переживать не стоит, старайся сделать всё что можешь, и будь что будет.
ЗЫ: Чтобы зарплата на исп. сроке равнялась зп после него - большая редкость, поздравляю ;)

Похожие вопросы