Обстановка на работе

Могут ли беременную уволить при испытательном сроке?

Я устраиваюсь на работу, срок беременности 14 недель, живота пока не видно. Может ли работодатель уволить меня из-за того что я намеренна скрыла о своей беременности? Или уволить, как не прошла испытательный срок, после того как заметит живот? Яведь не обязана по закону говорить ему о своем положении? Да и к тому же если скажу, меня ни кто не возьмет на работу.
Нет, не могут. Кроме того, ТК РФ не обязывает женщину при устройстве на работу сообщать работодателю о беременности. Также, беременность не может быть причиной отказа при приеме на работу. Испытательный срок беременным, согласно ТК РФ, не устанавливается. Уволить беременную, как не прошедшую испытательный срок, нельзя.
Беременную можно уволить при ликвидации предприятия, при некоторых условиях, по окончании срочного трудового договора, ну, и по собственному желанию ни кто не запрещает увольняться.
Виктория Холкина
Лучший ответ
беременных не увольняют ни при каком раскладе. Если только предприятие ликвидируется, но и тогда обязаны трудоустроить
Артем Григоров
Принесите справку. Даже если бы Вы сказали о своем положении, по ЗАКОНУ, он не имеет права отказать в приеме на работу.
Уволить не имеет права. Беременным и испытательный срок не положен.
Уволить беременную работодатель не имеет права, даже если она на испытательном сроке. Могут только очень настоятельно попросить, или попытаться просто обдурить.
На испытательном сроке не могут взять и просто уволить (беременность не играет роли в принципе) . Работника могут уволить как не прошедшего испытательный срок только если давались письменно задания. В случае не выполнения работником этих заданий составлялись акты о не выполнении поручений. В этих актах стоят подписи не только "свидетелей", но и работника. Если работник не подписывает акт, то составляется новый акт об отказе подписывать.. . А беременных можно только сократить.
как два пальца работодатели сейчас настолько распоясались, что управы на них нет никакой. Иди в трудовую инспекцию