Обстановка на работе

Я взяла себе подчиненную, начальник одобрил. Сейчас он отказывается её уволить (не справилась с испытательным сроком).

В заголовке всю ситуацию и описала. Мне нужна была подчиненная, так как надвигался большой проект. Начальник сначала сказал - ок, всё решаемо. Потом - всё не так просто, официально она будет на равной тебе должности, но сразу обговорим, что де-факто она твоя подчиненная, а не его. Так и случилось. Отсмотрели вместе человек 8 - все не подходили. На девятой - вроде все довольны (но я еще тогда от него услышала фразу в начале собеседования - "Таня, как я тебя учил, показывай результат! " - внимания не обратила, может, он был на первичном собеседовании с эйчарами). Таня мне сразу понравилась - такая умная и активная! В итоге через две недели она оформилась, и я стала её в курс дела вводить.
Первые пару недель я грешила на то, что у нее маленькая дочка, а я - без детей, и не могу понять всех проблем. На третьей неделе я предложила ей график с 10 до 19, так как к 9 она ни разу вообще не приходила. К 9-45. Дальше - больше. Она просто была ТУПОЙ (другого слова подобрать не могу) - Таня, рассчитай по данным примерное время выполнения задач, она - ой, а я не понимаю, если сотрудник в отпуске, его время тоже учитывать? Это такой странный вопрос, извини, но я пойду спросить в бухгалтерию! - и реально идет в бухгалтерию. Чаи гонять. И нет, это был не разовый случай.
Через два месяца она начала меня настолько бесить, что я сообщила начальнику - данная Татьяна - тупа как бронепоезд с запасных путей, и я требую, чтобы мне нашли новую помощницу. Он мне - но ты понимаешь, что если мы её уволим, нас по головке не погладит начальство? Я - да, понимаю, пусть на мне отыграются, но эту дуру больше не потерплю.
Начальник исчез на неделю. Через неделю сообщает - давай так, она остается, а ты уходишь. Тебе - 5 окладов + премии. Я ему - ты в своем уме? Кто я - и кто она?! Он мне - "я друзьям обещал её устроить, она же мать одиночка с маленьким ребенком".

Чо делать? Мои пять окладов - это очень хорошая сумма, прикрываю ипотеку и пару месяцев отдыхаю на море. Но - обидно, что так со мной хотят поступить. Я - не просто лучше, я намного лучше, а увольняют не меня, а ее. Если на цифрах - то её зарплата - это моя зарплата на 10 поделить. Не знаю, что делать...
Нина Нина
Нина Нина
3 910
Берите свои 5 окладов и закрывайте ипотеку пока шеф не передумал! Я серьезно говорю. Тем более, что Вы уже нашли куда уходить. Если Ваш нынешний шеф настолько туп, что готов расстаться с грамотным опытным сотрудником, ради "блатной договоренности"- то это его личные трудности. Не сомневайтесь, он еще 1000 раз пожалеет о своем решении. Но будет поздно. А Вам хочу сказать, что все что ни делается-все к лучшему! Значил настал момент для Вас сменить работу на лучшую, там где Вас будут ценить по-настоящему)) Да. Руководителю своего шефа ничего не говорите. Всегда лучше уходить по-хорошему. Но шефа попросите, чтоб он дал Вам хорошие рекомендации. В итоге Вы получите все, что Вам надо: новую хорошую работу, отличные рекомендации и возможность спокойно закрыть ипотеку. Да это настоящее везение!!!
Юлия Антонова
Юлия Антонова
6 297
Лучший ответ
Нина Нина Но обидно всё-равно: (
Она не "родня" начальнику?
как вы сразу не поняли у нее отличный блат и какой бы она не была ее от туда не уволят, а уволят того кто решительно против нее
зачем увольнять человека
Good Kitti
Good Kitti
82 487
В данной ситуации нужно уходить. Работы на этом месте и в этой должности у Вас уже не будет.
Все договоренности - только на бумаге и с подписями, иначе обещанные 5 окладов могут превратиться в "заходите завтра, а лучше - никогда".
Ссориться, проклинать, устраивать скандалы не надо. Вам от этого легче не будет, начальнику - не будет хуже.
Нормальный специалист работу найдет всегда.
А вот благополучие "конторки", где предпочитают устраивать знакомых по блату, - дело очень сомнительное.
Человек купил себе место. Тут либо вам уходить, либо за двоих работать. Вариантов нет. Начальник нормально дал понять, что он кому-то что-то наобещал и давать ему задний ход неудобно.
Elena Kolesnik
Elena Kolesnik
50 841
Лучше согласится, взять по больше денег. с начальства. Уйти. Просто потом он Вас будет гнобить, и дальше ситуация будет хуже. Вам поставят такие рамки, что вы сами уйдете, и не заплатят. А вы если хороший сотрудник, то найдете себе новую работу. Но естественно попросите чтобы Ваш начальник написал Вам хорошую характеристику, с места работы.
Нина Нина Если честно, уже нашла, куда уходить. На лучшие условия:) Но... не хочется, чтобы у него не было проблем из-за моего ухода. Я не понимаю, чем я плоха для него была - да и не была.
Ситуация не красивая, но лучше уйти на тех условиях, что твой начальник предлагает. Он потом поймет свою ошибку
Формируя свое отношение.. в первую очередь к ситуации, а потом уже личностное, мы закладываем фундамент для дальнейших шагов...
Cloude Faustus
Cloude Faustus
1 936
Место работы по точнее.... кем именно и где?
ZB
Zhanelya Beknazarova
1 581
Нина Нина Крупная компания, я - руководитель направления. Аппарат управления - в Москве, я - в АУ.
ахаха отлично. всё правильно делает. как же бесят такие инициативные, активные и работящие как вы. вместо того что бы тоже чаи гонять выбирают пахать на дядю.

я считаю что если она умудряется нефига не делать и получать з/п, а вы работаете и вас гонят в шею, то "тупы как бронепоезд" именно вы.
Нина Нина А потом вы начинаете выть, почему же мы не живем как в США...

Похожие вопросы