Обстановка на работе

имеет ли право начальство уволить работника за один прогул во время испытательного срока?

Имеют право, Вас же испытывают. Вы должны были не "прогулять", а официально отпроситься и получить согласие начальника.
Бата Додонов
Лучший ответ
Вполне, к тому же на испытательном сроке.
Влад Лис
за прогул без уважительной причины могут
Мадина *****
на то он и испытательный... конечно могут...
Василий Жадан
Да ! ,а во время испытательного срока .. такое нарушение трудовой дисциплины -- это повод избавиться от нерадивого работника -исполнителя ..,хотя Я лично подходила бы к такому вопросу -- индивидуально к каждому ..В жизни всё может случиться и с каждым ...
Алихан Бабаев
естественно, что вам так невтерпёж было. Если вы даже месяц не могли удержаться от прогула. а что с вами дальше будет? безответственный человек.
Смотря какое начальство .
вобще да на то он и испытательный срок
Ирина Иванова
во время испытательного, да
Cерёга Лемешев
Имеет, Трудовой кодекс позволяет.
прогулом считается отсутствие на работе более двух часов без уважит. причины (как видите, это не считается опозданием) .
за прогул можно уволить каждого и не только при испытательном сроке.
это вам на будущее, а эту работу вы скорей всего уже потеряли.
Да, за прогул - увольняют даже штатного работника, не то что в период испытательного срока.
John Red
Государственных организаций не как таковых сечас, и бояре сечас на все имеют право
Смотря как прогулял, если с начальником в сауне, то это даже хорошо отразиться на работе и не плохо было бы прогулять еще.
Да вполне!!!! Если это испытательный срок!
в нашей стране мало что по закону, вы даже если докажете что они не имеют права, то вам там не будет работаться.
лучше сказать чао и с гордым видом удалиться.