Обстановка на работе
Имеют ли право меня уволить/сократить?
Я мама малолетнего ребенка, которому 1,3 года. Когда ребенку исполнилось 4 мес я вышла на работу. (Я НЕ мать-одиночка!) Сначала все было нормально, но с недавнего времени я стала замечать, что начальница навешивает на меня нереально большие заданияч и ограничивает меня в сроках исполнения. С одним таким заданием я уже справилась, но тут же появилось другое, еще более изощренное. Мало того, что я работаю в постоянном стрессе,у меня создалось впечатление, что от меня явно хотят избавиться как от работника... Имеет ли право работодатель уволить меня по статье (допустим, что я не справляюсь с должностными обязанностями) или сократить? (Заявление по собственному желанию я писать не буду, даже под давлением!)
Напишите заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и устройтесь по договору в какую -нибудь другую организацию. А там "или караван пройдет, или собака сдохнет".За это время может быть или начальница куда нибудь свалит, или Вам на новом месте так понравиться, что на старое место Вам возвращаться не захочется. Удачи! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Имеют! Поэтому о свои проблемы надо обсуждать не здесь а с работодателем, и лучше не с начальником, а стем кто платит бабло! У начальника свои интересы.
Ничего они с вами до исполнения ребенку 3-х лет не сделают (ст. 261 ТК РФ) . Кстати, вы полный день работаете, это к тому, что если вы работаете не полный день - вам обязаны выплачивать пособие по уходу в полном объеме. (ст. 256 ТК РФ).
они могут все что угодно, а вы потом будете доказывать что вы не "верблюд". Такова страшная правда в РФ...
То, что вы не справляетесь с должностными обязанностями - это еще нужно доказать (по результатам аттестации) .
Как следует из статьи 256 Трудового кодекса, женщина во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком может работать на условиях неполного рабочего дня. Но о том, что молодая мама намерена приступить к работе на условиях неполной занятости (с указанием, с какого числа и по какому режиму работы) , она должна предупредить работодателя в письменной форме.
Поговорите об этом с директором. И всё объясни, может Вас тогда разделят.
ну если ты не сможешь справиться с работой то да, поговори с директором объсни ей как все есть