Обстановка на работе
Я мать-одиночка, ребенок-инвалид , 6 лет. Имеют ли право сократить меня или уволить, если да то на каких основаниях.
взависимости где вы работаете! да, могут! основание : Ребенок без присмотра. если он инфалид, то оформите инвалидство, и ему буду платить каждый месяц! сколько не скажу (взависимости от инвалидности) а вам тоже должны выплачивать деньги, по причине что вы не можете работать по причине что ребенок без присмотра, да и с папаши необходимо элементы брать. вообщем даже если вас уволят, то на пропитание хватит. Удачи вам
Нет, вас не могут сократить, вы неприкосновенны.
Не знаю, в курсе вы или нет - вам положен дополнительный оплачиваемый выходной в неделю. Ежегодные путевки на оздоровление и оплата проезда к месту лечения. Удачи и с наступающим!
Обязять работодателя вас не сокращать не может никто!
Если вы столкнулись с такой ситуацией, когда на вашем предприятии проходит сокращение, но вы являетесь беременной или матерью-одиночкой и воспитываете ребенка, не достигшего возраста 14-ти лет, то вам сокращение не грозит.
Вас не смогут сократить даже в том случае, если сокращению подлежит не конкретный человек, а лишь его должность, которая будет попросту исключена из штатного расписания. В статье 261 ТК РФ четко говорится о том, что государство предоставляет гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей.
Если женщина имеет ребенка в возрасте до трех лет, если мать-одиночка воспитывает ребенка в возрасте до 14-ти лет, если на воспитании находится ребенок-инвалид до 18-ти лет, или же в том случае, когда воспитание таких детей осуществляется другим лицом, воспитывающим таких детей без матери, то работодатель не имеет никакого права их уволить.
Сократить- ни прикаких условиях, уволить по нарушениям - да
Только за дисциплинарные нарушения, т. е. нарушения трудового распорядка. Ито после соглосования с профсоюзом если он есть.
Нельзя никак
нет конечно!!!! только если сами уйдете!!