Обстановка на работе
Я мама одиночка, моему сыну 12 лет.Могут ли меня сократить или уволить на работе?
Если Ваш ребенок по официальным документам не имеет отца, то до 14-лет ребенку Вас не могут уволить. Для реализации этого права надо предоставить свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий это - справка из ОЗАГС об отсутствии у ребенка отца и на сегодняшний день (те ребенка никто не усыновил). Если у ребенка нет фактически отца, а Вы просто не получаете на него алименты, то следует предоставить документы, что отец ребенка разыскивается за их неуплату ( или копию обращения по этому поводу). Отсутствие участия отца ребенка без документальной базы - это Ваш выбор, но при необходимости Вы можете всегда затребовать алименты. В случае выплат меньше минимума от отца - с кем по решению суда остается ребенок. Те Ваше возможное сокращение - это не значит, что ребенок останется без поддержки. Если отец не помогает, Вы просто не реализовали это право (например - при скрывании - принудительные работы). А гос или частная компания, значения не имеет. Имеет только средний заработок, который Вы сможете получать на период трудоустройства, те зп должна быть "белой", от нее идет расчет.
Нет. Не имеют права.
Могут, согласно закона ограничений по Вам нет.
Если вы работаете в гос. учереждении, то не так то просто. Да и для того что бы уволить должны быть грубые нарушения с вашей стороны ( не выходы на работу без уважительной причины и т. д и т. п.)
Государство может все
надо сильнее давить на жалость- Я мама одиночка, вдова, моему 5-му сыну 2 года, и глазки такие жалостливые ;-)
Не могут на гос. работе, могут на неофиц. работе