Обстановка на работе
имеют ли право начальство вынести приказ и принудить выйти в субботу на субботник??
А если я несчитаю нужным махать метлой!!? Я не дворник вообщето...почему я должна выходить в свой законный выходной да ещё работать не по своей специальности да бесплатно????
Не выходите, имеете право. Не подписывайте приказ.
Даже если приказ подписали - выходить не обязаны, если Вам не оплачивают в двойном размере, или не дают 1 день отгула.
Наше начальство так и делает, при этом никто не задаётся вопросом о том имеет ли оно право?. . Само наше начальство показывает положительный пример того как надо наводить порядок.. .
Ну и что?. . Я тоже не дворник, а воспитатель детей дошкольного возраста, однако уже и ветки собирала, и дорожку подметала, и цоколь мыла.. . Труд вообще полезен в разумных пределах, а с начальством не спорят.
Если суббота -ваш законный выходной, то вас могут только попросить выйти и только с оплатой в двойном размере, вы имеете право отказаться. По закону работники не могут отказаться от сверхурочной работы только при экстремальных ситуациях -пожар, наводнение, авария и проч.
а как насчёт загаживать территорию в зимний период???? как с этим???? ВЫ же бесплатно гадите----вот и убирайте бесплатно!! ! ток не надо говорить что никто из вашей организации не загадил территорию на которой вы работаете... и лично ВЫ к этому не причастны...))))))))
Светлана Квитковская
Мы снимаем офис в офисном центре...и аренда включает в себя уборку территории...уборщица за ДЕНЬГИ убрает офис....платим за вход и въездна территорю....
вообще то сам приказ не имеет законной силы. чо за бред

Светлана Квитковская
Вот имно так и сделаю!!:))))) Раньше за субботик день отгула давали...да и Леин был жив....а сейчас простите....никто вам ничго бесплатно делать не будет...не так ли???
я не юрист, но думаю что может. Начальнику то самому это зачем? если только вы не убираете у него дома