Имеет ли право начальство не отпускать помощника воспитателя (нянечку) домой после ужина. По рассказу знакомой с муниципального садика сразу няню отпускают после ужина, когда сделала СВОИ обязанности.
То есть у нас ужин в 16:30, к 5 я уже свободна, помыла посуду, сделала свои дела и нужно срочно отпроситься пораньше (по семейный обстоятельствам) Это всё происходит со скандалом... Якобы много детей, а хотя всего лишь не больше 10 всегда точно, так как частный сад и все поуходили в муниципальный. Хотя вот что обидно, другую нянечку всегда спокойно отпускают, порой она даже утром не пришла, только утром сказала не приду, мне пришлось работать на две группы и такое было не раз. У них отмазки была, что детей мало было. А количество не отличалось, на ребёнка 2 больше всего было. Как же хорошо, что скоро увольняюсь с этого дурдома.... Конечно уж не прошу всегда отпускать, я вообще редко прошу меня пораньше отпускать....
Обстановка на работе
Имеет ли право начальство не отпускать помощника воспитателя (нянечку) домой после ужина.
Частная лавочка, что хотят то и делают.
Глеб Ширшов
Вот вот!!
смотрите в свой трудовой договор, там часы работы должны быть указаны. так и работаете. отпускать вас раньше никто не обязан и задерживать дольше также права не имеют.
У ВАС ПОНЯТИЯ ""ДЕТСКОГО САДА""- У ВАС РАБОТА- И ЧТО ПОЛОЖЕНО НАДО ИСПОЛНЯТъ- СКОЛъКО ЧАСОВ ВАШ РАБОЧИЙ ДЕНЬ? -8- ВОТ И СИДИТЕ! -а если отпрашиватся -то все люди- но не каждый день..
Глеб Ширшов
Там я как бы написала, что я очень редко отпрашиваюсь. А другая нянечка почти всегда. И её спокойно отпускают. Почему-то.
Если некому больше отработать до конца дня, то почему бы тебя и не задержать в рамках, установленного трудовым договором, рабочего времени?
Глеб Ширшов
Вот именно, что есть. Воспитатели. Это их обязанность, а не моя.
как себя ЗАРЕКОМЕНДУЕШЬ. я в школе два года отработал. кто умеет себя ПОСТАВИТЬ - тот поменьше обязанностей на себя берёт. начальство же видит. кто ТАЩИТ, а кто ОТЛЫНИВАЕТ. я уходил позже всех в 18*00, тащил школьный музей, пять надомников, классное руководство, концерты. в то время как другие молодые преподаватели уходили в 13*30. надомников им НЕЛЬЗЯ. классное руководство им НЕЛЬЗЯ. кто много тащит - их НЕ УВАЖАЮТ. и наваливают ещё БОЛЬШЕ. кто везёт - на том и едут. ОТЛЫНИВАТЬ надо.
Работник обязан работать по трудовому договору, если график стоит с 7.30 до 18.00 то и надо так работать, а право администрации отпускать раньше это на усмотрение администрации.
Глеб Ширшов
Вот именно, что я просто написала заявление на принятие на работу, мне сказали я официально. Хотя я ничего не подписывала и никакой договор мне не давали и не видела. Может всё врут, что я официально. 8 числа узнаю
Читайте свой трудовой договор и правила внутреннего распорядка. Там все прописано. Время работы. Вы подписывали эти документы.
Если этих документов нет, Вы сами согласились так работать.
Если этих документов нет, Вы сами согласились так работать.
Похожие вопросы
- Почему на работ ты должен быть чем- то обязан начальнику?Имеет ли право начальство орать на подчиненных и оскарблять???
- имеет ли право начальство уволить работника за один прогул во время испытательного срока?
- имеют ли право начальство вынести приказ и принудить выйти в субботу на субботник??
- имеет ли право начальство уговаривать меня сохранить семью, если я этого не хочу?
- Имеет ли право начальство ставить нам отпуска всегда только зимой?
- Имеет ли право начальство оставлять после работы без письменного согласия ссылаясь на незаконченную работу?
- Почему помощник воспитателя в С-Пб. зарабатывает меньше, чем гастарбайтеры(ок. 6000 рублей)?
- Кто работает в детском саду(помощником воспитателя) поделитесь опытом!
- шеф не отпускает в отпуск!! имеет такое право?
- Начальство не отпускает в отпуск. Что делать???