График отпусков в любой организации составляется до 15 декабря. На основании Ваших заявлений, согласованных с непосредственным начальником и утвержденных руководителем. На основании чего Вас не отпустили в сентябре?
Руководитель мог только попросить Вас отказаться от отпуска в сентябре. Люди строят планы. И не зря график составляется в декабре.
Обстановка на работе
шеф не отпускает в отпуск!! имеет такое право?
по закону недавно принятому 2 недели отпуска ОБЯЗАТЕЛЬНЫ если даже не хочешь то выгонят.. . а 2 недели можно брать частями хоть по 1 дню или не брать вовсе
козел:)
Чем - это мотивирует? Законы нужно соблюдать
Виталий Кобзев
мотив такой что без меня весь отель разрушится...
какой закон он нарушает?
По закону работодатель может перенести срок очередного отпуска по производственной необходимости, но обязан предоставить его в любом случае, причем не позднее, чем через 11 месяцев с момента окончания предыдущего отпуска, либо с момента приема сотрудника на работу. Очередной отпуск может быть заменен денежной компенсацией, но только с согласия работника.
я знаю одну контору, дэк там вообще сотрудников отпускали в отпуск пи условии, что ониежедневно будут выходить по электронной почте на связь и проверять свою почту рабочую и удаленый доступ в 1с. Типа без них там какието галочки не проставляются. Дэк один чувак там у моря в 12 ночи это делал.... Нах такой отпуск.
Виталий Кобзев
это уже офисное рабство! )
перечитай свой трудовой договор (если он конечно есть на руках) подписав его ты мог собственноручно отказаться от отпуска =) или отпуск дается по усмотрению нач. что в общем то одно и тоже