Обстановка на работе
Почему помощник воспитателя в С-Пб. зарабатывает меньше, чем гастарбайтеры(ок. 6000 рублей)?
Работа у помощника воспитателя весьма тяжелая как физически, так и психически; ответственность за жизнь и здоровье чужих детей немалая. Неужели моя работа не считается работой как таковой? Или я в нашем государстве занимаю самую низшую ступень на рынке труда, и мои старания не считаются достойными оплаты, при которой можно хоть как-то жить вдвоем с ребенком-школьником?
Это система наша прекрасная.. .
Я вот что скажу: (я сама коренная русачка) в свое время довелось мне поработать в Тимирязевской академии конюхом (по своей охоте, заметьте) . А заканчивала я агрономический факультет в той же академии. Так вот, на кафедре биотехнологии у нас работала (и сейчас работает, дай бог ей здоровья) такая Миронова ОЛьга Юрьевна - мировой человек. Так вот, когдаона защитила кандидатскую, она зарабатывала что-то примерно 5000 рублей (это год где-то 2006, точно не помню) . В то время как я (конюх, напоминаю, т. е. профессия, что называется, неквалифицированная) зарабатывала около 10000. И это еще при том, что при конно-спортивном комплексе в академии конюховская ставка - одна из самых низких по Москве.
Так что это - система, увы.
поэтому и платят мало.. отбирают беззаветно любящих детей т. е альтруистов
не придумывай. и не путай грешное с праведным. вот только за то, что ты презираешь людей, называя их гостарбайтерами, тебе вообще платить не стоит. сказала. помощник. говна сранного помощник. те пашут физически. или специалисты. а ты кроме как носить горшки и с воспитателем детей объедать ничему не научилась. и не рассказывай сказки. по положению, ответственность за детей несет воспитатель а не нянька, или как вас чтоб не очень обижать, называют помощниками. самое большее за что ты можешь отвечать, это за чистоту в туалете
Потому что труд работников образования и медицины у нас не пользуется уважением. Все знают, как учить, лечить и воспитывать. Отсюда и соответствующая материальная оценка их труда. Гастарбайтеры здесь не при чём.
милая, а гастрбайтеры везде, кроме москвы зарабатывают больше местных. со времён шабашников ещё пошло.
Если гостарбайтеры тоже работают помощниками воспитателя, а получают больше, то это безобразие. Если же они занимаются другой работой то что вам мешает заниматься тем же?