Обстановка на работе

почему чем больше работаешь тем меньше зарабатываешь

я на одном месте уже 12 лет.не прыгаю.имею уважение среди коллег.зарплата выросла за это время,но её как будто стало меньше....потребности минимальные,но и на нх не хватает.возможно это из за того что семья из 4 человек..но разговар не о них,настроения работать нет,перспективы все за плечами.но вот просто так взять и уйти не хочется ...всё с нуля опять хоть и есть багаж знаний..вообще конечно это тупик.когда и денег вроде по среднему платят и привык и устраивает мало мальски,а работать не хочешь,делаешь-но не хочешь уже всего этого.интересно многте вот так...
Сам на свой вопрос ответил)) ) Все ровно спокойно, но движения нет. Потому и нет что тебя устраивает ровно спокойно. Хочешь улучшений ПОДНИМИ ЗАДНИЦУ. Физический труд приносит мin доход, значит пора думать головой)))
Надежда Нечунаева
Лучший ответ
Жизнь дается один раз и прожить ее надо....
Прочитай "Капиталл" К. МАркса. Там всё напмсано.
Ксения Вашина
Советскосоюзным менталитетом попахивает :-)Да менять нужно периодически работу. Вы как-то засиделись на одном месте, вот рутина и заела. Нет никакого тупика, просто поменяйте место работы, будут Вам новые впечатления, а может быть и перспективы.
Дима Петров
Вас засосало болото.
Юрий Седельников тёпленькое причём)))каждый раз как собираюсь уйти мне добавляют зарплату,что в общем то не решает моих проблем но задерживает но годик...
кризис, однако. надо преждать, иначе любой шаг может быть проблематичен в дальнейшем
Катя Чижова
Главное тут не принять поспешного решения уйти, вам есть что терять, вы там приработались, это тоже не мало важно. Но если будет какой-то выбор - не бойтесь, и в другом месте сработаетесь.
Рома Собалев
Нужно задать себе вопрос (желательно вслух) : А чего а я хочу? И ответить на него самому себе в простых и понятных выражениях. Но только чётко их сформулировать. Ответы типа : хочу больше денег - не канают. Когда ты ответишь на этот вопрос - дальше всё станет просто, это и будет программа твоих действий.
Великий американский бизнесмен Харви Мак Кей в своей книге "Как прожить среди акул" утверждал, что место работы нужно менять каждые 5 лет и уходить со своими знаниями и опытом в конкурирующую компанию. Там Вам дадут намного больше. А корпоративную этику придумали жирные боссы.