Обстановка на работе
Почему на работ ты должен быть чем- то обязан начальнику?Имеет ли право начальство орать на подчиненных и оскарблять???
Не сложились немного отношения с начальством... У меня посменная работа-сутками... Могу через сутки работать, может и через двое, а бывает и после суток в ночь смена быть, потом опять через сутки на смену. Так вот, можно сказать было почти "приказано" выйти мне на смену, я отказалась, так как просто не могла по семейным обстоятельствам, да и просто организм ослаб, мне было в ответ сказано, что мол увидишь теперь что будет... Теперь я враг №1 у начальника своего, хотя раньше были хорошие отношения, в плане конечно работы только, ничего большего... Вот поэтому хочу спросить у вас..
Такая ситуация сейчас везде, они просто обнаглели пользуются тем что могут уволить. Мне кажется никто не имеет право орать, у нас даже директор не позволяет токого, умный начальник не должен вы.... тся перед починенным, пусть у себя дома попробует перед женой. Но ты не переживай скоро каникулы а с Нового Года всё станет на свои места. Лучше улыбнись как на фотке.
да это беда нашего времени
Оскорблять начальство не имеет права. Однако требовать, чтобы работа выполнялась, и выполнялась в срок вполне в его компетенции. Если Вы подписывали настоящий трудовой договор, а не просто писульку для приема Вас на работу, Вы можете тыкнуть ею в нос начальнику м сказать, что не обязаны выходить в любое время, когда он захочет. А вообще, если Вы не подписывали подобной бумаги или не хотите еще больше портить отношения с начальством, то НГ - лучший способ поправить размолвку - что-то подарить или устроить маленькое торжество на Ваш отдел (например скинуться и пригласить начальника) . С людьми, с которыми он пил и за чей счет ел, ему уже будет не так удобно предъявлять претензии.
На, то он и начальник... что он имеет такое право. Пожалуйтесь в трудовую инспекцию, пусть проверят... как вы работаете. .
Либо меняйте работу.
vidimo u nego bylo plohoe nastroenie libo prosto prinicipialniy est takielyudi kotorym nelyubyat otkazov....dumayu chto mojno podarit na noviy god podarok i podmazatsya chut chut i vsyo budet ok/
Начальство имеет право орать, оно платит деньги. Но, не позволяй себя оскорблять и унижать, на это они права не имеют. Дойдет до такого, ответь тем же, уважать больше будут.