Обстановка на работе

Имеет ли право руководитель орать по данной причине? И входит ли в обязанности секретаря искать сотрудников?

Руководитель позвонил секретарю и сказал: Пригласите ко мне Иванова, Петрова и Сидорова. Секретарь всех обзвонила и пригласила, кроме Сидорова, его не было на месте (предположительно вышел курить). Секретарь передала другим сотрудникам, что как только Сидоров появится - сразу к руководителю. Вот Иванов и Петров уже собралась у руководителя, а Сидорова все еще нет. Потом руководитель звонит секретарю и орет в трубку: Где Сидоров? Вы что не можете справится с этим? Надо было найти! Идите и ищите! Имеет ли право руководитель орать по данной причине? И входит ли в обязанности секретаря бегать по организации и искать сотрудников, если того нет на месте? (Простите, за длинный рассказ)
Это уже от руководителя зависит. Конечно в обязанности секретаря не входит бегать по офису и искать сотрудника, но зачастую так оно и есть.
Sergej Zinovjev
Лучший ответ
Предпоследний ответ очень точен - добавть могу только одно, если вам что-то поручили или пусть приказали и вы от этого не отказались, то тот кто поручил (приказал) вправе расчитывать что это поручение будет выполнено, а как вы его выполните - это не его забота - это уже ваша работа. Если вы постоянно сталкиваетесь с проблемой найти того ил иного сотрудника, то вы должны придумать и предложить варианты руководителю как решить эту проблему - например громкую связь по офису, а уж он будет решать насколько ваше предложение его устраивает. Однако на данном этапе обеспечить явку сотрудника (выполнение поручения руководителя) - это ваша задача и не надо ее перекладывать на других. По сути ваш руководитль был абсолютно прав, хотя методы выражения негодавания совершенно неприемлемы для грамотного руководителя. Вам еще повело в финансовом плане - грамотный руководитель не стал бы кричать, а просто вычел бы из вашей премии время своего простоя исходя из размра своей зарплаты за каждую минуту ожидания и был бы прав.
Максим
Зоя Борисовна Атоян Судя по фото вы наверно работаете начальником )))
Секретарь этот никуда не годиться. Если нужен срочно сидоров - секретарь не должен просто позвонить ему и тупо сидеть просиживать булки на стуле. на кой тогда она нужна - по телефону можно и самому набрать. Про орать - ну плохо - но на такую тупость наверно и я бы наорал.
Вячеслав Шиков
Сменить никудышного секретаря
Орать на сотрудника руководитель не может ни по какой причине. Этика делового общения этого не допускает. Но на практике такое бывает часто. Очень хотелось бы дать Вам совет не позволять руководителю такого обращения с Вами. Это неуважение к сотруднику.
Что касается Ваших обязанностей, то обычно секретарь отвечает за организацию проведения совещаний у руководителя, а это значит, что он должен обеспечить явку всех приглашенных сотрудников.
Rasul Radjapov
Зоя Борисовна Атоян Я не секретарь данного руководителя, этот случай произошел с моей коллегой. Мне кажется, что это не совсем совещание. О проведении совещания обычно сообщается заранее. А если руководитель звонит и в течении 2 минут просит всех собрать, то это уже...А если кто-то из приглашенных вышел в туалет, получается секретарь должна и там проверить? Легко сказать...не позволять такого отношения...а вот как это сделать?
выговор сидорову за то что отсутствует на своем рабочем месте.
Нужно понять руководителя) конечно не имеет права орать) но он тоже ведь человек. . у него много работы он устает и нервы сдают.. . со всеми бывает..