Обстановка на работе

Имеет ли право руководитель муниципального предприятия (Больницы) отменить надбавку к зарплате, за медстаж?

Интересует мнение юриста, желательно с указанием статьи(ей).
Имеет право, для полного ответа нужно знать, как прописана у вас в учреждении эта надбавка в положении о надбавках (скорее всего там прописано, что выплачивается при наличии средств в бюджете учреждения - нет средств, нет надбавок)
Оксана *
Лучший ответ
Конечно если есть грубые нарушения дисциплины и халатность.
Ольга Жигалова
в россии возможно всё.
если самодур, то творит всякую чушь.
Nysanbaev Anuar
- Когда участковый врач работает первые 7 лет, то вначале три года он получает 30% надбавки к окладу, а затем ему набавляют каждый год еще по 15%, и так до 60%, - пояснила она нам. - К примеру, рентгенологи или онкологи свои надбавки получают с первого года работы. А вот участковый терапевт должен, как говорится, вначале доказать преданность делу ногами. Тем не менее, за счет этой 60%-ной надбавки участковые врачи, может быть, еще и держатся. Работа то у нас тяжелая, не кабинетная.

Надо сказать, Евгения Михайловна - отнюдь не молодой терапевт. И участковым она работала более семи лет в отдаленном северном районе края. Однако в 2009 г. ее надбавка за стаж составила почему-то не 60%, а всего 30%. Г-жа Лисина написала заявление на имя главврача: мол, прошу пересчитать зарплату, начисленную в прошлом году, поскольку вкралась ошибка.

Однако ни главврач, ни главбух на это заявление никак не отреагировали. Тогда г-жа Лисина обратилась в госинспекцию по труду. Уже оттуда ей переслали письменный ответ главврача: зарплата, мол, была начислена в полном объеме и никаких оснований для перерасчета нет.
Статью не подскажу, а стимулирющую надбавку 5000 руб. (не за стаж! ) отменить временно имеет право в наказание за ошибки, халатность, недочеты, допущенные в работе. Должен быть приказ с указанием причины.
"В соответствии с дополнительными соглашениями к трудовым договорам за выполнение дополнительных обязанностей, предусмотренных приказом Минздравсоцразвития России от 30 декабря 2005 г. N 816 "Об утверждении Методических рекомендаций по оформлению в 2006 году трудовых отношений между врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами) , медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, медицинскими сестрами участковыми врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами врачей общей практики и учреждениями здравоохранения муниципальных образований, оказывающими первичную медико-санитарную помощь (а при их отсутствии - соответствующими учреждениями здравоохранения субъекта Российской Федерации) ", Работодатель устанавливает Работнику надбавку стимулирующего характера к заработной плате (далее - выплаты) по трудовому договору на срок до одного года.
Невыполнение или неполное выполнение дополнительных обязанностей, предусмотренных дополнительными соглашениями к трудовым договорам, может служить основанием для снижения размера выплат или полного снятия выплат, а также расторжения дополнительных соглашений к трудовым договорам в соответствии с содержанием дополнительных соглашений и действующими нормами трудового законодательства. "

(Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 06.10.2006 N 419-р "Об утверждении Методических рекомендаций по дифференциации денежных выплат работникам первичного звена и выполнению условий заключенных с ними дополнительных соглашений")
нет... могут не выплачиваться стимулирующие надбавки... почитайте законодательство федеральное и Вашего субьекта РФ
Имеет. Тебе проще самому найти в нете интересующие статьи. Там всё подробно сказано...
в россии возможно всё
в нашей любимой сране вообще все можно...
Юра Круть
если по закону-то нет, а отсебятиной могут и жизни лишить.