Обстановка на работе

Имеет ли право руководитель говорить "если что-то не устраивает - увольняйтесь"?

Причём, она сказала это, когда мы пытались выразить протест насчёт нарушения трудового права.
Неужели, если человек проработал год, можно так просто его отпустить и взять нового?
вы это не с директором обсуждать должны, а трудовую инспекцию напускать. если есть оформление по ТК, то руководитель обязан следить за его выполнением. что бы он ни говорил, нарушать не должен. такое хамское отношение делается в рассчете на то, что человек разочаруется искать справедливость и сам уйдет. значит есть косяки. значит надо действовать, а не убегать
Аскар Абишев
Лучший ответ
Вы приходите на работу работать. Все остальное- вторично. Перестали устраивать, как работник, вас уволят любыми путями- с почетом на пенсию, со скандалом по статье или тихо по собственному желанию. И условия ставит тот, кто нужен и заменить его некем в данным момент. А у нас иногда Манька, просидевшая на элементарной работе 10 лет считает себя незаменимой, и позарез нужной. Надо знать себе цену, причем реальную.
Асыл ******
А почему нет? Действительно, если вас что-то не устраивает, то идите туда, где вас будет устраивать все... Работодатель подсказывает вам вариант...
Коля Корнеев
Aleksandr Гордиенко У меня такая работа, что не каждый согласится. Тем более, я зарекомендовала себя, как надёжного работника.
Легко.
Обычно так говорят, когда на ваше место сразу найдётся замена, хотя пару раз в моей практике были случаи, когда начальник кидался фразами, типа : "Ищи себе другую работу. На твоё место кандидатов достаточно", а когда я пришёл увольняться, мне просто отказывались подписывать заявление. Один мой бывший начальник докривлялся до того, что у него уволились 15 сотрудников из 19, пришлось набирать молодёжь "с улицы", но начальнику, кажется, было пох.
Pavel Sysolyatin
Епстественно- хозяин - барин
Елена Ночевная
Даже руководитель государственного предприятия позволяет себе такие комментарии, а он ведь никто, обычное должностное лицо. Если не выплачивается зарплата, то это повод искать другую работу, т. к. с работниками сейчас никто не церемонится. Постарайтесь стать уникальным специалистом (если это возможно), к ним отношение получше. Я женщин-руководителей органически не выношу, обычно это глупые курицы, которые дорвались до власти, часто не имеют своего мнения и получают по мордам дома, а в офисе она "королева"
Aleksandr Гордиенко У нас женщина. Так и есть. Она королева и босс. Но интриги плетет такие, что огого.
Она не хочет оплачивать доп работу. Зп так всегда вовремя.
имеет, это его фирма. если он нарушает ваши права - обращайтесь в соответствующие органы
Лада Дробот
В принципе да, ведь это же не приказ, а скорее рекомендация... Если есть нарушение, то надо жаловаться или подавать в суд.
Татьяна Поян
Незаменимых нет.
К сожалению, в наше время, спрос на хорошо оплачиваемую работу превышает предложения. Так просто отпустить человека можно когда он и 10 лет проработал. Так что, тут только вам решать.... стоит ли доказывать свою правоту начальству, с большой вероятностью того, что потом вы будете бегать в поисках новой работы.
- Мы Вас не звали, на это место, сколько угодно народу придёт. ссука, вмазал бы, и вмазал ((( Теперь у меня новая работа, что когда мне говорят такую же фразу, я просто терплю
Анастейша
да
Вы с какой планеты?
Сейчас работников как грязи. Все за свои места трусятся как ошпаренные, даже с маленькими ЗП терпят.
Правильно вам сказали, на ваше место 10 человек на следующий день придет
У нас та же ситуация. Кто не хочет работать на наших условиях никого не держим. На ваше место придут другие. Но что то желающих работать за такую з/п нет.
Marina *************