Обстановка на работе

Имеет ли право начальство оставлять после работы без письменного согласия ссылаясь на незаконченную работу?

Постоянно происходит такое на работе и никто не возмущается
Есть ли такая статья, что если работник не выполнил работу до конца, то его можно оставить без письменного согласия и оплаты?
Medet Kushenov
Вас никто не удерживает насильно. Не согласны - уходите вовремя, но и работу ищите параллельно, потому что, вероятно, долго Вы там не проработаете.
Клеер Эдуард
Лучший ответ
Если у вас в трудовом договоре указан ненормированный рабочий день, то имеет право (но в этом случае вам положены дополнительные оплачиваемые дни к отпуску).
Если у вас в трудовом договоре указано рабочее время с и по, то без вашего согласия - не имеет права, причём сверхурочная работа каждый раз должна оформляться приказом.
Иван Кузин
Нет. У тебя есть рабочее расписание. В него работаешь. Точка. Задерживать силой в не рабочее время - это уже уголовкой тянет...
Алёна Беляева
Нет не имеет, читайте свой трудовой договор
Medet Kushenov меня начальник отдела пугает служебными записками, что я якобы не выполняю свои обязанности, поэтому должен остаться
А почему работник не успевает всё сделать в рабочее время ?
Medet Kushenov дают сроки на выполнение небольшие, да и по мере выполнения одной работы поступает другая
Сергей Разубаев Я ,конечно ,не знаю суть вашей работы ,но попробуйте не оставаться ,встаньте и идите домой .Скажите что рабочее время нам и дано для работы , а далее уже личное и вы его будете использовать как вы хотите.
Нет, не имеет.
Звони в полицию, зови на помощь, если тебя действительно силовыми методами удерживают где то и принуждают что то делать..

В ином случае - рабочее время закончилось -> встаёшь и идёшь по своим делам.
Юлия Сочейкина
Иммет если сие обозначено в Трудовом Договоре который Вы подписывали при приеме на работу.
Вы его читали? Он есть?
Если вы Договор не подписывали, то Начальство имеет право лишь пойти на три буквы. Правда и денег вам оно имеет право не заплатить.
Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек (с) советская поговорка
Erik Fleig
Medet Kushenov в трудовом договоре нет пункта о переработке за бесплатно, да и за платно тоже нет.
Наталья Оттовна Иванова (Корнт) Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я —
гражданин
Советского Союза.
В некоторых случаях - может. Например, для предотвращения катастрофы.
Полностью - читайте ТК, ст. 99 - там много чего написано, на страницу плотным шрифтом.
Vera Manyahina
твой начальник - дежурная *опа, привыкни или ищи альтернативу...
Инна Капранова