Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника 4 часов в течение 2 дней подряд и 120 часов в год.
Не допускается привлечение к сверхурочным работам беременных женщин, работников в возрасте до 18 лет, некоторых других категорий работников в соответствии с федеральным законом. Привлечение инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет, к сверхурочным работам допускается с их письменного согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочных работ.
Поскольку в соответствии со ст. 99 ТК РФ привлечение работников к сверхурочным работам допускается только с их письменного согласия, любой работник имеет право отказаться от выполнения этих работ, и такой отказ (в частности, при неявке сменщика) не является нарушением трудовой дисциплины.
Обстановка на работе
Имеет ли право работодатель задерживать на работе людей более 12 часов?
загляните в контракт, который вы подписывали, если есть нарушение идите в суд!
Я на своей прошлой работе работала по 14часов 5\2.Мне начальство говорило-"Не нравиться -Досвидос!! "
если оплачивает сверхурочные и ночные. А так нет, не больше 8 часов.
Работодатель не смотря на существующие законы, защищающие твои права может делать все что хочет. Вопрос в том нравится и нужна ли тебе эта работа. Вообще я думаю не молчать и говорить ему своё мнение потвержденное законом и правами. Может потом быть 2 варианта или ты сидишь и молчишь и работаешь на его условиях, или пойдешь как говорят на воздух в сад.
больше 8 не имеет даже
Кирилл Вологин
Если график 2 через 2?
право имеет но ты имеешь право там не работать