Обстановка на работе
Имеет ли право работодатель заставлять покупать что либо за свой счет на работу?
В моём случае мой начальник заставляет купить стекло на самодельный шкаф. Почему именно я непонятно. Говорит ты купишь и всё. Всё это конечно без возмещения затрат. Прав он или не прав?
Не имеет
Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:
обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;
обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей;
Работодатель обязан:
Не прав... И второе - если в фирме нет денег на стекло, а шкафы - САМОДЕЛЬНЫЕ (!!!), надо валить оттуда без оглядки, скорее всего, и на зарплату денег не будет...
ПО ЗАКОНУ-НЕТ.. НО 99% ФИРМ ЧАСТНЫЕ.. А ТАМ СВОИ ЗАКОНЫ.. НЕ НРАВИТСЯ-ДО СВИДАНИЯ.
Павел Майков
РЖД это ведь далеко не частная компания
Найух посылать надо и все его! Никто тебя заставить тратить свои деньги не может.
Еду. Надо кушать пока тут на том свете хрен дадут. Он же не будет тебе готовить
Конечно нет. Может он имеет ввиду, что вы купите, естественно на деньги фирмы. Я бы так и сказала шефу.
Пусть сам купит. У него денег больше.
нужда и не такие вещи заставит делать
ты нуждаешься в этой работе
он в тебе нет, так как пороги отбивают безработные
система такая специально задумано
ты нуждаешься в этой работе
система такая специально задумано
Не имеет право, пусть сам вставляет
Сделаешь раз то сделаешь и два. Даже и не стоит. Они сразу же сядут на шею и начнут погонять помелом. Ты же зарабатываешь деньги не для того чтобы обеспечивать ту же организацию которая тебе и платит. Лучше уж найти более достойную работу или же самому что нибудь открыть своё, если совсем невтерпёж