Обстановка на работе

Как надавить на работодателя, что бы он включил испытательный срок в общий стаж работы???

В ноябре устроилась на работу с испытательным сроком 2 месяца, который успешно прошла. Написала заявление, а трудовой договор не заключили. Сегодня мне говорят, что я принята на работу с 11 января. Меня это категорически не устраивает, что делать??? На мой вопрос почему два месяца не включены, мне ответили, что у них большая текучка и они не хотят возиться с бумагами, что делать???
Denzol
Вас обманывают - наоборот, то что они делают, это возня с бумажками. Согласно ТК РФ испытательный срок входит в общий трудовой стаж. Убеждайте- не сдавайтель или устройте им очередную текучку. А вообще на фоне кризина они и стервозничают.
Диман Якушин
Лучший ответ
С одной стороны это правильно. Неизвестно как все сложится. Меня на позапрошлом месте предупредили что могут включить испытательный, но если я его не пройду испытательный, то уволюсь с 3-ми месяцами работы что еще хуже для трудовой. Я прошел все нормально. Я на сегодняшнем месте все наоборот. Когда устраивался бумал что фирма солидная, оказалась болото. После первого дня подошел в кадры за трудовой, а мне говорят что запись уже сделали.. . вот и работаю до сих пор...
Посоветуйтесь с юристом. Если не сохранилось заявление, написанное в ноябре, то боюсь, что очень трудно будет, что-то изменить. Мало кто из соискателей при подписании заявления о приеме на работу руководителем (с резолюцией "принять с испытательным сроком ..." ) забирают заявление, делают нотариально заверенную копию, заявление отдают в отдел кадров, а копию оставляют у себя.
В любом случае услышать мнение юриста не помешает.
Если не хотят-то значит что-то не чисто. Есть повод задуматься. Вообще они обязаны были подписать с тобой договор на следующий день после принятия на работу.
Дарья Амброс
Настаивать.. . с вами должны были заключить договор на время испытательного срока.. . который не вписан в трудовую (а они это могут сделать) вы сможите аргументировать в последующем его наличие договором! и вообще-то это тогда не испытательный срок.. . а ученический.. . все испытательные сроки входят в общий стаж.. . а то что они не хотят возиться с бумагами - это проблема их отдела кадров! Вы правы! отстаивайте свои позиции! Удачи!