Обстановка на работе

мой брат устраивается на работу на Север вахтовым методом через рекрутинговую компанию. это реально или не стоит?

Влад Юдицких
я бы сказал 50/50 сам тружусь в строительстве у нас много разных личностей со всех уголков страны тоесть люди опытные жизнь познавшие
на севере скорее всего предлагают немаленькие деньги поэтому он и согласен ехать
НО на севере и без твоего брата жителей хватает) там есть кому работать) и перспективное место врядли кто то уступит)
теперь по агентствам серьёзное агенство занимающееся поставкой кадров неберёт денег с кандидата!! ! агенству платит работодатель!! ! и нивкоем случае не соискатель!! !
всё остальное чистой воды кидалово)
схема проста типо за документы за пересылку бумажек ещё за чтонибудь попросят они от 1-5-10 т. р.
они деньги получат (а тех кто отправит даже по тысяче рублей наберётся ни одна тысяча)) ) они пришлют ответ типо извините вы неподходите работодатель нехочет до свидания) == такая же схема на сегодняшний день действует в строительстве) предлагают гипер хорошие условия НО ты должен купить у них страховой полис за 3 тыщи) после чего тебя отправят на все четыре направления ветра)
другой вариант если твой брат специалист в какой либо области и компания заинтересована в сотруднике с его квалификацией тут правильно написал (а) bagira nouls лучше связаться с компанией (у них у многих есть на сайте анкета соискателей) и сними уже вести переписку обговария все условия и нюансы.

а вообще север это мероприятие сомнительное) и за большим баблом гнаться нестоит)

извини пожулуйсто что опять неполучилось у нас пообщаться ((( очень сожалею (((
Виталий Ермаков
Лучший ответ
одно вам скажу тут холодно очень простудить легкие плевое дело ...и деньги щас большие тут не получают.... ток очень хорошие знакомые могут чет сделать... а рекрутинг... тоже работорговля...
Елена Кан
процентов 10 что реально, тут уж как повезет
Работать реально, получить бабки вопрос
нет это очередной лохотрон)
Анна Балицкая
Вообще -да. Но с рекрутерами надо держать ухо востро, проверять их по полной программе. А лучше, если так хочется на север, пусть связывается с организациями по интернету. Если он подойдет по всем параметрам, - ему сделают вызов (!) и только тогда можно ехать со спокойной душой. Кстати на севере таким работникам могут и общежития давать и питание там бесплатное (по крайней мере раньше так было).
ну говоришь брат так спроси у него