Обстановка на работе

Вахтовый метод работы, это как?

В общих чертах я знаю: работаешь пол года, пол года отдыхаешь. А вот где живешь во время работы? В каких условиях? Расстояние до места работы? Сколько дней в неделю работаешь? Сколько часов в день? Я понимаю это зависит от работодателя, но опишите в общем.
Magda Gogberashvili
Работаю по вахте не первый год. Работать можно. На объектах проживаем в вагон-городках : жилые модуль-вагоны на подобие ж/д плацкарта, по 8 человек в вагоне. холодильник, умывальник. На участке имеется столовая. Рабочее место практически рядом с жилой зоной. Вахта 45/45.Зарплата- на хлеб хватает =) Рабочей одеждой обеспечивают, ну и соц. пакет. Все это после заключения трудового договора.
Валерия Шехова
Лучший ответ
Можно и не по полгода, а по 40 дней.
Живёшь как правило на работе - на буровой, в лестничестве или на станции. Не так, чтобы прямо на рабочем месте, но как правило, на том же объекте. Условия - как получится, что есть, остальное своё. Можно работать по результатам - приехал, снял показания и лежишь спишь. Можно 40 часовую рабочую неделю.
Работа вахтой может быть и без оформления. Гастарбайтеры так работают: где строят/ремонтируют, там и живут, без доп. обеспечения. А на севере и проживание, и форменная одежда, и оплата проезда, и авансирование.
Марина Шишкина
напишу про Норильск т. к знаю. живут вахтовики в съемных квартирах с такими же рабочими, квартиры снимают хорошие, оплачивает работодатель, расстояние это зависит от того где Вы живете и куда едите работать, работают 5 дней в неделю 8-12 часов, получают ,,суточные, , в размере 400р (это ежедневная плата) помимо вашей зп которую перечисляют на карточку. Это я пишу именно про север т. к родом от туда и знаю как это все проходит, как в других регионах незнаю.
Gulden Aituganova