Обстановка на работе

Какие методы вы используете если ваш сотрудник опаздывает на работу или много пропускает дни?

Я начинающий предприниматель, и будучи не опытным не знаю как справится с проблемой пропусков, а также хотел узнать как справляться если сотрудник пропускает работу из за болезни?
ст 81 ТК РФ. Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:.... 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) , независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) . Самый лучший метод - это увольнение.
Если пропускает из-за болезни, то должен предьявить больничный. Без больничного это считается прогулом, а за прогулы вы имеете право уволить. Больничный самому работнику не выгоден - потому что он получает не 100%-ный заработок, а 60-80%. Первые три дня больничного Вы оплачиваете работнику средний заработок сами, а последующие дни Вам будет компенсировать соцстрах.
Айнур Кожагулова
Лучший ответ
Смотря что у вас за производство. Сейчас полно демократичных фирм, где главное итог работы. Если все сдано вовремя, то во сколько кто приходит и уходит не играет значения, и больничные тоже. В многих фирмах если чел проболеет 1 неделю, это никак не отразится на зряплате. А гдето вычтут за каждый день.
Сами соображайте, как вам организовывать свое дело, оно ведь ваше. И еще зависит от того, какого уровня у вас люди. Есть ведь быдлобыки, с ними надо как в армии, опаздал, упал отжался, еще раз опаздал, получи впечень, еще раз опаздал, уволен! А если люди творческие, опаздал раз, другой, если ему моск вынести, он сам уйдет, и вы сносом останетесь.
Подыскиваю другого сотрудника, который будет работать лучше. А за пропуски без больничного увольняю сразу.
брать объяснительные и наказывать на деньги если часто на больничном, то можно сделать запрос в поликлинику действительно ли был на больничном. а если да, то может ему нельзя работать по этой специальности А так лучше расстаться с таким работником
выгоните.... зачем Вам больной работник
Ольга Мялова
Летишь премии - сразу поймет.