Обстановка на работе
Сотрудница все время опаздывает на работу, и каждый день одно и тоже говорит.
Рабочий день начинается в 09.00. Она раньше 09.30 вообще никогда не приходит. Мне, в принципе, все равно, пусть это начальство волнует тут дело в другом. КАЖДЫЙ день она заходит и начинает рассказывать какая пробка, что она ехала 2,5 часа, устала, вышла сегодня раньше обычного и т.д. Потом она по телефону со своими знакомыми начинает опять объяснять, сколько она ехала до работы. КАЖДЫЙ день одно и тоже. Уже просто бесит, что ей сказать не знаю, обидеть тоже не хочется.
запишите ее разъяснения на диктофон и включите, как только она появится на пороге.
Есть люди, которые всегда опаздывают - это их жизненное кредо.
Пример: в училище у нас СТАРОСТА группы, опаздывала ежедневно 4 года учебы, говорим ей -выходи раньше, отвечает - пробовала -всё равно опаздывает.
Придумали для опаздальщиков: кто сегодня опаздал - дежурит (моет пол в группе) вместо дежурного, так наша староста почти всегда дежурила и всё равно опаздывала. Просто она "медленный газ" - как сейчас говорят.
Надо так устроить чтобы ваша опаздальщица перестала опаздывать, например, начальство издаёт приказ : "Опаздал -работаешь сверхурочно в этот день столько времени на сколько опаздал"!
А вы попробуйте начать ее обычный монолог САМИ. Уж наверное наизусть все выучили.... эдак, типа в шутку. . И еще скажите, что теперь текст знаете настолько, что можете всем ее знакомым по телефону за нее все рассказать.
Во какое постоянство. Редкое для женщин, или с фантазией слабовато. А может она и правду говорит?
пробки, и все такое - это просто отговорки. Люди элементарно не умеют планировать свое время, они не дисциплинированны. Меня такие тоже бесят. Я никогда не опаздываю, в этом нет ничего сложного.
откройте вместе с нею топ - план Вашего города и попробуйте проложить другой маршрут её поездки, вдруг да получится.. .
Если начальство предпочитает этого не замечать, то придется вам терпеть. Коллег не выбирают.
у меня такая же фигня.. . продавец живет буквально в 300 метрах от магазина и тоже постоянно опаздывает.. . объясняет тем, что нужно утром накормить семью и отвести ребенка в садик (который находится по дороге на работу).. . поставщики приезжают, а ее нет.. . еще потом на меня и обижается, что я ей делаю замечания...
Вас бесит то что она опаздывает или то что она об этом много говорит? Если бесит то что она опаздывает то это не ваша забота а забота началсьта, а то что болтает об это м без умолку можно сказать, типа да лана сто раз одно и тоже я всё поняла уже, сколько можно то об одном и том же, не тупые ж здесь собрались уже всё поняли твои проблемы
у вас не офис, а ворьё.
нормальные люди на авто не ездят и за опоздание их выкидывают.
*t_M_ D*
Крик души нищего работничка
Для нее надо сделать отдельный график, чтобы ее рабочий день начинался в 8.00, как раз будет 8,30-8,45 приезжать и без опозданий будет )))
Максим Тюкин
аха, и уезжать она будет в 17:00??))
Освободи её на 10 дней без оплаты от работы и пусть скажи потренируется в своё время! А как получется то позвонит! Поверь, или свалит-что тоже хорошо в этой ситуации или Исцелится с чем её поздравишь !
подарить ей на ДР проездной на метро - там пробок не бывает!!!
А вам то какая разница опаздывает она или нет. Вам что заняться больше нечем, как за другими наблюдать (не хочу вас обидеть) . Просто бывают такие люди, которые опаздывают где-то на подсознательном уровне.
*t_M_ D*
А Вы вопрос-то читали, или просто не поняли? Я тоже, Вас обидеть не хочу, но мне все равно во сколько приходят на работу сотрудники (см.вопрос)
Это же элементарно, Ватсон!
Попросите ее заезжать утром за Вами. Будете обсуждать тему "пробок" в дороге. И опаздывать будете вместе. Начало рабочего дня автоматически перенесется на 9-30, а то и не 10-00.
ну вы знаете. мое мнение- не обращайте внимания, раз все равно, или тонко намекните, что вам не интресно это слушать и пусть что-то меняет в своей жизни!
если честно я считаю человек-безответственный, потомучто я тоже последние 3 дня опаздывала на работу аж на 45 !!!мин... у нас опаздывать нельзя, но я извинилась и теперь выбрала другие пути маршрута, начала ездить на электричке, потом на метопотом на автобусе, а раньше только села в машину и поехала... как хорошо, но приходится выбирать, если ей не судьба добраться общественнм видом транспорта пусть выезжает за 3 часа.. за4....если человек понятливый он должен понять что если не хватает времени то надо икать пути разрешения. .
Удачи вам! "
А вы заведите тему сами, ту которая вам интереснее. А она пусть с "носом" остается, другие свободные уши пусть ищет..
А ты намекни ей, вот если бы я крутила каждый день одну и ту же песню, ну например из репертуара RAMSTEIN, как бы ты отреагировала? что она ответит, и тогда завяжится разговор, если она не дура, то поймет намек.