от фирмы зависит и корпоративной культуры.
если работы и так не много пусть припаздывает на 10 минут, все равно ж что надо успеет.
а если еще и не успевает выполнять обязанности, то ШТРАФ, но если у Вас это где то в документах прописанно!!! !
просто так без основы бумажкиной штрафовать нет права
Обстановка на работе
Если некоторые сотрудники регулярно опаздывают на работу, то ...
.. это считается нарушением трудовой дисциплины. За это полагается дисциплинарное наказание.
у нас строгий табельный учет и режимное предприятие
Надо начать опаздывать вместе со всеми
Ну, съешьте его живым! ?
Ввести премию за приход вовремя.
по ТК можно объявить дисциплинарное взыскание, при повторном случае дисциплинарным может быть уже увольнение
про стимулировать их более высокой зарплатой дабы был стимул не опаздывать и любить свою работу
Хреновый начальник.
даже не знаю. наверно, могут выговор влепить. я раньше постоянно опаздывала чуть не на полчаса, каждый день. но меня начальник не палил перед директором и все было ок. только главбух если видела, доепывала. но я ей была нужна иногда по работе и она хотела под себя прогнуть.
надо понять, простить))
надо уволить одного, остальные перестанут
У нас регулярно кто-нибудь да опаздывает. Было изначально правило: допускалось 2 опоздания, на третье - увольняли. Мы все дружно начали опаздывать, протестовали. Пожалели. Сейчас за расч. период 15 дней у нас считается кол-во минут на сколько опоздал каждый сотрудник, если больше 30мин - штраф, из расчёта 1 мин - 10руб. За второй раз если та же ситуация - штраф. На третий увольнение со штрафом.
Вообще я считаю это неправильно. Да у нас такая работа, что нельзя опаздывать, иначе работа стоит и компания теряет деньги. НО! Есть человеческий фактор, это раз. Есть непредвиденные ситуации: пробки, аварии, температуры и тд. , это два! Нужно прощать и относиться с пониманием!