Работа - обоюдный договор, в том числе включающий пункт о времени начала вашей работы и получаемом вами за это вознаграждением. Начали позже (по своему усмотрению нарушили договор) ? Начальник может заплатить вам меньше зарплаты (ведь вы нарушили свою часть обязательств) , но не делает этого и потому беситься.
А вот если начальник будет делать как вы (по своему усмотрению нарушать ваш договор) ? Есил вы приходите во время, уходите вовремя, все делаете качественно, а он вам платит на 30% меньше. Взбеситесь?
Вот это тоже самое!
Обстановка на работе
вы опаздываете на работу? и что в этом такого страшного что начальники все бесятся? на качество работы это не влияет!
Есть такое понятие, как трудовая дисциплина
опаздываю-я тоже считаю, что главное-вовремя и качественно сделанная работа, а не всякие тупые дисциплинарные заморочки
Не опаздываю. Наверное, потому что у нас начальство не бесится от того, что человек опоздал ...Бывает...
не опаздываю
у нас за 3 опоздания мона взыскание схлопотать, рублем потом наказывает через служебную проверку, так что опаздывать стимула нет
я не опаздываю. Для делового человека это дурной тон.
только если реальный форс-мажор - но это бывает редко - раз в полгода, может
Я считаю, что, если это не система- ничего страшного, но, если это постоянно - это неуважение и к начальнику и к коллегам !
Это влият на дисциплину других сотрудников, они могут говорить и че такого я сделал ей можно опаздывать, так почему я немогу делать то-то. , и т. д. Причем то что Вам прощают опоздания могут использовать как орудие в куда более весомых случаях говоря что, а вой ей можно ...
Руководство как это не печально право
P.S. Правдо сама я тоже частенько опаздываю :) И мне тоже замечания делают :( Хотя свои положенные 40 часов в неделю я 100% отрабатываю, а точнее работаю часов 45 минимум в неделю. Уже месяц или полтора как и перспектив снижения нагрузки я невижу :( Но все равно замечания за опаздания делают :(
Руководство как это не печально право
Это недисциплинированность...
Я считаю, что опаздывать на работу всё же не стоит. Сегодня вы опаздали, а завтра всем захочется!!!))) ) Клёво будет)) ) Вот вам и не влияет на качество работы!
Стимулирует система штрафов!
не опаздываю