Обстановка на работе
Почему люди всегда опаздывают на работу на смену на 2-3-10 минут ?
Может не дорожат работой.
Sadiks Baha
хорошая идея кстати гнать их это опция очень мне нравится
Как бы ты ни спешил, но обязательно или у автобуса колесо лопнет, или пробка. У нас одна 22-летняя первый раз в жизни из-за задержки троллейбуса на пару минут опаздывала, пыталась перебежать дорогу по пешеходному переходу. Водители не ожидали такого рывка и ...женщина погибла, водителя посадили, двое детишек остались сиротками, муж остался вдовцом.
Вот цена пунктуальности.
Sadiks Baha
каждый день ???это исключение из правил , и все они ездят на машинах
Подсознательный способ самоутверждения :
"... а мне, неповторимому, на ваш распорядок, на вашу дисциплину, на вас лично.. . с высокой колокольни... "
Sadiks Baha
тогда бы не извянялись с слезами на глазах
Все зависит от руководителя : а конкретно от его требовательности. начать из простого замечания и потом выговор с мат. взысканием и ВСЕ. А для сдельщиков- смотреть выполнение нрмы за день - или неправильно установлены расценки, тогда проводите хронометраж (фотографию рабочего дня) рабочих операций и тоже поможет посмотреть загрузку. Ну а если проходная то еще проще. Самоеглавное требовать соблюдения трудовой дисциплины
Работу не ценят. Надо всегда вовремя приходить.
Или задерживаются, а если нарочно, хотят поменьше работать, а если на дольше опоздать - ругать будут и могут уволить.
да все по обстоятельствам - или раньше или позже, а что обязательно нужно минута в минуту?
Маша Машуня
Надо приходить на рабочее место за десять минут до начала работы.
Sadiks Baha
а почему я приезжаю вовремя ? трафик нетрафик - я вовремя .
Я тоже считаю, что это привычка (плохой назвать не хочется, и хорошей не назовёшь) нехорошая привычка.
может, они думают, что раз транспорт вовремя не приходит, то летать они не могут..:)
Sadiks Baha
они все на машинах ...ездят из Бруклинска в Нью Джерсийск
так уж бывает, привычка
Потому что после отдыха перед работой не надышишься. Как и перед смертью ;-)
Потому что поздно из дома выходят.
(Как в анекдоте :
- Сидоров, вы почему опоздали?
- потому что поздно вышел из дома
- А что раньше нельзя было выйти?
- раньше было поздно выходить )
вот так и в жизни получается
(Как в анекдоте :
- Сидоров, вы почему опоздали?
- потому что поздно вышел из дома
- А что раньше нельзя было выйти?
- раньше было поздно выходить )
вот так и в жизни получается
Нет привычки выходить вовремя!