Обстановка на работе

Считается ли опозданием, если я прихожу на работу за 2-3 минуты до рабочего дня?

kylincova75
Вообще, по уставу многих предприятий нужно приходить на работу минут за 15 (минимум) до начала рабочего дня.
У нас на работе, некоторые люди вообще приходят на пол часа-час позже на работу (через запасной выход), и ничего, начальство конечно ругает, но не особо. Другое дело, если ты вообще день не пришел на объект, тогда - да, наглость.
С.
Сергей .
Лучший ответ
Азамат Узакбаев Положения устава противоречащие законодательству, можно не исполнять. А этот пункт как раз противоречит.
До не считается, только после.
для информации в СССР..если смена с 8..в 7.45 должен быть на проходной.
Aksjuta Pupsja
Ну ежели вы через 2-3 минуты ВЫПОЛНЯЕТЕ свои обязанности,то нет.
Е.
Екатерина ...
Да. Так как к началу работы ваше рабочее место должно быть подготовлено, вы переодеты в рабочую одежду и быть на ра рабочем месте.
Илья Гриб
Смотря какой у вас начальник, у нас не скажет ничего, не будет так уж придираться.
В советские\брежневские времена ещё было такое... Уволили одного за прогул, потому что он пришёл на работу за чеверть часа до конца рабочего дня. Так он восстановился ПО СУДУ, Суд постановил, что он ОПОЗДАЛ на 7 часов, 45 минут... А опоздание - это ВЫГОВОР, а не увольнение.
Законники тогда спохватились и определили, что прогул, это также и опоздание на 3 часа и более.
Что в законах на сегодня, уточняйте у юристов. :))
.
Ценного работника и за настоящие прогулы не уволят... покряхтят только. (Мне это МАМА ещё в детстве говаривала... Она оказалась ПРАВА! :))))
Если ты пришёл в 7.56 и ровно в 8 включил свой станок - то это не опоздание.
А если ты в 7.56 зашёл на КПП, потом 15 минут топал до своего цеха, 10 минут переодевался и станок включил только в 8.20 - то это опоздание.
А что у вас считается "пришел на работу"? Опустил свой зад на стул в офисе - это одно. А прошел проходную завода за 2-3 минуты до начала оф. рабочего дня - это совсем другое. Тебе до конкретно рабочего места еще идти и идти
вот анекдот вспомнился:
От места работы зависит и от начальника, бывает на час позже придёшь, может поржать и ничего не сделать, а может и за 10 минут до начала рабочего дня наказать. Всё индивидуально. Но если в вашей зарплате нет премиальный части, ну и отсутствуют годовые, то свободно можно приходить за 2-3 минуты до начала рабочего дня, главное в назначенное время приступить к работе. Закон будет на вашей стороне, даже если в уставе будет прописано приходить за 20-30 минут
Зависит от начальства. Бывает такое начальство,что и за 30 секунд вздрючат,а так,по уму нет конечно.
смотря чьего рабочего дня
вы должны во время начала работы быть на своем рабочем месте и приступить к работе, если вы приходите и начинаете переодеваться, пить кофе и и приступаете через 15 минут только, то за 15 минут и нужно приходить. Опозданием на работу следует считать отсутствие на рабочем месте без уважительной причины до 4 часов. Более продолжительное отсутствие — это уже прогул.
kylincova75 У меня кабинет на проходной)
За 2-3 минуты ДО начала? Логично, что нет
Если это прописано в договоре или уставе, вполене можежет считаться.
Для некоторых работ требуется подготовка несколько минут и это означает ,что вы не начнёте во время.
Вот врач входит в поликлиннику без пяти. Поднимется пока на этаж, откроет кабинет, переоденется . В лучшем случае пятнадцать минут начнёт прием. Хотя до этого у нее два пациента уже должны быть приняты...
Вроде не опоздал, а какая-то херь
лучше приходить пораньше .чтоб спокойно подготовиться и не торопиться
В.
Виктория .