Обстановка на работе
Правда ли что опоздание на работу на 15 минут приравнивается к пропуску одного рабочего дня?
В Трудовом кодексе нет такого понятия - "опоздание". Зато есть понятие "рабочее время" (время, оговоренное в Вашем трудовом договоре, в Правилах внутреннего трудового распорядка, в течение которого Вы должны работать, обычно оно обозначено с ...часов до ...часов) , и понятие "отсутствие на рабочем месте без уважительных причин". То есть, если Вы отсутствовали на своем рабочем месте в рабочее время без уважительных причин хоть сколько-нибудь времени (независимо от того, в начале рабочего дня это было или в конце) , то работодатель может применить к Вам определенные санкции. Но опять же, при применении наказания он должен будет учесть тяжесть совершенного проступка, которая должна быть соразмерна применяемому наказанию, то есть если Вас не было на работе 5 минут и предприятие от этого не остановилось и не понесло многотысячных убытков, то объявлять Вам за это выговор и лишить на 100 % премии будет явно "перебор" и любой суд или комиссия по трудовым спорам отменит это решение работодателя, а вот на замечание за такое нарушение трудовой дисциплины нарветесь легко. На что еще нужно обратить внимание - это действительно неуважительность причин отсутствия на работе, только в этом случае Вас могут наказать. А прогул - это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) или более четырех часов подряд в течение рабочего дня - вот это уже серьезно, за это могут и уволить.
Нет.
Прогулом считается отсутсвтие на рабочем месте более 4 часов.
Прогул - когда отсутствуешь на рабочем месте более 4-х часов без уважительной причины, а опоздание -нарушение трудовой дисциплины, могут объявить: 1. Выговор, 2 -Строгий выговор, 3 -Уволить -за систематическое нарушение трудовой дисциплины, при условии объявления всех предыдущих выговоров официально приказом по предприятию!
привет. давно не виделись.. и как работается креативным директором
ага, невыход на работу! расстрел на месте!
если это прописано в трудовом договоре
нет. прогулом является отсутствие на рабочем мести 3-х и более часов
смотря как трактовать закон.
По уважительной причине можно 4 часа отсутствовать.
Нет, не правда. Прогул - это отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд (ст. 81ТК РФ).
не правда максимум 1 час правда ваша репутация может серьезно пострадать
нет, нет и еще раз нет! прогул отсутсвие на работе более 4 часов подряд-ст. 81ТК РФ.
нет не правдв. три часа отсутствия.