Обстановка на работе

Как быть? Перебираешься на работе из смены в смену, но коллектив смены из которой уходишь воспринимает это болезненно...

Руководитель смены из которой уходишь начинает молчать, игнорировать, ты сразу стал ему вдруг не интересен, хотя обслуживал все его хотелки всё время от и до и был верен как пёс, похоже как предательство это расценивает. Ребята с которыми работал общаются, но просят не уходить, видимо тоже понимая неудобства на горизонте, которые им светят из-за этого перемещения. Я же не собственность этого руководителя, не бездушный шкаф, у меня есть свои цели, планы, и хочется работать там где мне нужно и удобно. И что самое интересное, я своим жестом с переходом похоже разозлил и как-то негативно настроил к себе руководителя и ребят, но в тоже время я вижу как другие ребята делают что им нужно и как им нужно, перемещаются куда угодно, да и просто могут чуть ли ни на х.й послать, а потом как ни в чём не бывало спокойно общаются и с этими ребятами и с руководителем, смеются, веселятся на курилках и перерывах, и как-то нет негатива друг к другу, спокойно отказывают если надо отказать другу другу и не обижаются. Почему именно я и мои отказы и нет так критично воспринимаются? В чём моя ошибка?
Ты человек, который в их глазах ну никак не мог отказать, а после того как это случилось образ в их башке стал диссонировать с реальностью, ты повзрослел, возмужал и т.п. а они всё-ещё помнят тебя как верного пса, того кого можно послать, а потом обратиться за помощью, вот и конфликт тебя (в их воображении) и тебя реального, материального
Рамина Аmanжoлоbа••
Лучший ответ
В данной ситуации, важно осознать, что каждый человек и каждый коллектив воспринимает перемены по-разному. Негативная реакция со стороны руководителя и некоторых коллег может быть связана с неожиданностью изменений и их влиянием на организацию и динамику работы команды.

Возможно, руководитель и коллеги привыкли к вашему присутствию и вкладу в работу, и сейчас они ощущают смешанные эмоции из-за вашего ухода. В таких случаях, несмотря на отрицательную реакцию, важно помнить о своих собственных целях и продолжать двигаться вперед, стремиться к достижению своих планов.

Что касается других сотрудников, возможно, их отношение к перемещениям и изменениям в организации отличается от руководителя и ваших коллег. Каждый человек имеет свои предпочтения, и это может быть причиной их более расслабленного отношения к данным ситуациям.

Важно понимать, что вы не обязаны всем угождать и соглашаться на все предложения или запросы. Вы имеете право на свой выбор и на работу, которая вам подходит и удовлетворяет ваши цели. Пусть реакция окружающих вас людей не влияет на вас отрицательно. Продолжайте двигаться вперед, сосредотачиваясь на своих целях и стремясь к достижению успеха.
Пусть думают что хотят, а ты делай что считаешь нужным.