Кроме перерывов для питания и отдыха, предусмотренных статьей 108 ТК РФ, есть еще и другие перерывы, например, для обогрева - тем, кто работает на улице; для кормления ребенка - кормящим матерям и еще другие, возможные и необходимые на данной работе данному работнику.
Читайте ТК РФ и должностную инструкцию и правила внутреннего распорядка (которые Вы, конечно, прочли еще до подписания трудового договора - ?)
И на Ваш вопрос: любые профессии могут поспать, если есть условия, а отдыхать не просто могут, а обязаны все.
Обстановка на работе
Какие профессии работающие в ночную смену могут час поспать в смене? Если работа 12 часов длится ночью
Смотря в какой стране. У нас в РФ - люди, работающие в ночную, - получают законное право на полный отдых.
Санжар Холмирзаев
Полный отдых на след день пологаю.
Санжар Холмирзаев
Полный отдых на след день пологаю.
Санжар Холмирзаев
Полный отдых на след день пологаю.
Зависит от решения работодателя. Сон может быть не только час, но и больше, а может и вовсе его не быть!
Читайте должностную инструкцию, составленную работодателем!
Профессий, когда смена начинается в 20:00 и заканчивается в 08:00 очень много, от рабочих, до охранников и медицинских сотрудников...
Законно - никакие. Тут пишут про медиков, так они в своё дежурство ночью могут поспать только при условии, что главврач или зав отделением ничего не имеет против, при условии, что всё в смене гладко и нет жалоб . И спать он может не только один час, а бывает чуть ли не полночи. Но опять это не в кодексе прописано...
Марина Голубцова
Для этого есть должностная инструкция и замена друг друга сотрудников во время ночного сна или обеда, если сон конечно предусмотрен.
Санжар Холмирзаев
По согласованию не гласно значит.
Охранником, и спите всю ночь.
Телочку пробивает сто пудов