Обстановка на работе

Работодатель во время моих первых рабочих дней, а работаю в ночную смену спрашивает часто” Устала ли ты? ”,что отвечать?

Что ответить, чтобы не навредить себе в смысле рабочей карьеры
Данил Набоков
Говори, что не устала.
Виталий Козинов
Лучший ответ
отвечайте честно... это импонирует
Правду.
Отвечайте правду.... Я бы так и поступил...
да так себе - я бы так сказала
Нет, бл. ть не устала. Но нужно ответить так: ну как сказать. Непрывычно, но работа сама интересная и зарплата надеюсь будет достойная
не настолько, чтоб искать другую работу.
Задай ему встречный вопрос в лоб: Я вас не устраиваю?
А то будет постоянно спрашивать, если каждый раз отвечать враньём.
Возможно вид у Вас неважнецкий.... у меня так попросили даже алкотест пройти....
Смотря какая работа. Сталевар, интим-услуги, летчик, продавец мороженого, бетономес, художник, писательница.
По первым дням, даже первому дню понятно, каков человек в работе. Сможет ли вытянуть, или проявить себя и т. д.
Ничего осудительного он не спрашивает.
Просто пытается понять, твое ли это место. Нет ничего хуже, быть не на своем.
И нет ничего приятнее, чем быть там, где ты это место еще больше украшаешь!
Андрей Юрьев
Я обычно отвечала.. . что раньше у меня была работа гораздо труднее... а у вас просто вдохновляет.. .
но может это у него просто приглашение к интиму? Поинтересуйтесь у сослуживцев... ненароком...
надо ответить: : да я еще ого го го... хотите вам минет сделаю.... и не навредишь.... однозначно
Алексей Кретов
Скажешь устала подумает ленивая, скажешь нет подумает лошадь и еще работы добавит.
Алина Низамова
Если человек отработал ночную смену, то у него на лице написано - отработал. А сели отвалялся на кушетке в подсобке - то это тоже видно на лице.
Так что делайте выводы.
Ваш начальник приходит утром на работу, а начальники только днем работают, видит Вас, мгновенно определяет - работали Вы или нет и задает свой вопрос.

А Вы теперь, зная, то, что ему все известно - придумайте себе ответ. :-)
Можно ответить, что мол первые пару смен уставала, но теперь уже легче, начала привыкать...
Joker Xan
ить... этта смотря чем занимаетесь.. .
работодатель... хм... прям работодатель напрямую (сутенёр што ли)
прораб-мастер-начальник смены
если работа физическая (вагоны грузите/моете) сказать правду (загрузят-надорвёшься)
если сидячая (диспетчер/обслуга/конвейер) -тут ничего он поделать не может. вежливый человек... опять же правду говорить.
Мария Смирнова
отвечайте так как в сказке морозко. нет батюшка не устала ещё)
...начальник проявляющий заботу, в сегодняшнее время - нонсенс, если это так, то просто поблагодарите его за заботу!
Сер Сер
я бы сказала, что постепенно привыкаю и устаю с каждым днем все меньше и меньше
Наталья Птуха
нет, я лошадь ломовая)
Ничего всё нормально...
Diana Alexandrovna
Отвечайте серьёзно глядя в глаза начальнику
" НЕ ДОЖДЁТЕСЬ ", потом поворачивайтесь и быстро уходите!
Эффект будет супер, проверено неоднократно и шеф не обидется !!!
Но выводы сделает в Вашу пользу!!!
Aбдилазиз Kamalov
А что работодателю ночью на работе надо?
Ответить, что "сова" и только ночью работоспособны, особенно с такими заботливыми.
Ответьте как есть =)) Если спросит "Хотите я Вам прибавлю жалование? " также ответьте утвердительно =)) По крайней мере, вы будете оставаться собой.
Артур Коба
отвечайте как евреи.. вопросом на вопрос... А с чего вы взяли? Он и отстанет...
а пусть сам попробует
Если не определишь зачем спрашивает то все советы не подходят. не считая моего конечно.
Говори, что у тебя вот-вот откроется второе дыхание, а, когда настанет полнолуние, прихватишь его на Лысую гору.
Например, типа работа не серёзная; сказать от простой работы невозможно устать. Или в смысле "Понимать руководство - это не моя контипенция.
отвечай нет! не устала, ну смотря какая работа, да и какая разница
Надо ответить да если вы не после работы. 👏
Siarhei Kavaliou
Я бы ответил: есть немного.
Скажи ему: "Отъе*ись, му*ило. Не видишь, что я робот. А роботы не запрограммированы на усталость, бл**ь".
Ответе как есть посмотрите что будет дальше?
Говорите устали.