Обстановка на работе

Ситуация на работе! Подскажите? Пришла новенькая девушка, в коллективе пытаются ей навязать свой режим ?++

Новенькая сейчас проходит стажировку
Если чего не понимает, ей в грубой форме дают понять, что она такая не нужна коллективу !)
Я за нее пытаюсь заступиться
Тоже самое, попадаю под раздачу
Типа, если чего - то не нравится, можете вместе уходить, никто не держит !
При чем управляющий даже не в курсе дел
Что его подчиненные стажеров не учат, а учиняют такой беспредел и дедовщину на работе ..)
Как быть в ситуации ?

Обучение стажеров - это прямая обязанность по договору некоторых лиц в нашем коллективе, за это отдельные деньги платят !
Роман Фазлыев
в следующий раз предложи позвонить управляющему и уточнить должностные обязанности, махом заткнутся.
Вадим Кузьмин
Лучший ответ
Серпентарий.
Mac Hfroz
А что означает "пытаются навязать свой режим"? Предполагалось, что коллектив перестроится " под новенькую девушку", а они не хотят? В любом сложившемся коллективе есть свои устои и порядки, вряд ли они изменяться ради удобства нового работника.
Надежда Рудина
Займитесь своей работой. И не занимайтесь склоками. Уволят вас.
скажи всё работодателю, то шо вас в коллективе гнобят и не объясняют ничего толком.

а делают они это потому, что боятся своего увольнения, после того как вас возьмут.
Роман Фазлыев Мы самые молодые в коллективе получилось так
Я тоже не так давно пришла на эту работу
Бабский коллектив это хуже нет.
Ази Назарова
"в грубой форме дают понять" - эмоциональное суждение. Не доверяю. Новенькая считает, что нет эффективного наставничества, пусть информирует Управляющего. Задача её адаптации делится между Наставников и Руководителем. У вас все в отрыве что-ли? Почему он не в курсе? У меня трое под категорией стажёр. Каждый вторник провожу собрание для оценки результата работы наставника и стажёра. Не знать стажёру через неделю то, что он должен знать на 2-й день - ПРОВАЛ. Либо наставнику не ясны цели обучения, либо стажёр не хочет учится. Где-то сбой. Программа. Мотивация Разбираться с этим должен вышестоящий. У каждого своя зона ответственности. А из за таких как вы, а, ля Заступников - вред. Наставник и Стажёр, это - форма взаимодействия Двоих, перед которыми поставлены опр. задачи, сроки/объёмы выполнения и т. д.. Не вам выносить Оценку их работы и уж тем более, управлять процессом. Повторюсь, это задача руководителя. А у вас свои обязанности. Акцент на их исполнение, а то и впрям.. вылетите. Вас же не просили на выход ДО появления новенькой? Вот и делайте выводы.