Обстановка на работе

Доброго дня. Приняли на работу. Работа оказалась не сахаром, не принимает коллектив. Помогите советом как расположить...

... к себе коллег.
В общем приняли на работу по тех. контролю. Работа не пыльная. Сиди в кабинете из 12-ти персон включая меня и перекладывай бумажки с одного место в другое. Изредка, конкретно я, обязан выдвигаться на объекты и проводить визуальный осмотр продукции и выполненных работ.
Это к слову.
А проблема в том, что коллектив принял меня хорошо но долго это не продлилось. Буквально на второй день мне заявляет самый инициативный из них, что в ходе коллективного обсуждения они порешили, что мне здесь не место и настоятельно требуют сменить место работы. На вопрос в чём причина мне ответа не дали, но один мужик после рабочего дня на парковке решил мне объяснить позицию отдела на языке кулака. К сожалению инициатива выe**ла инициатора, ведь у меня опыта в таких делах куда больше.
Вооот.
Сегодня мне женщина по секрету шепнула причины :
- я отбывал срок в течении 9 лет за непреднамеренное
- у меня был свой бизнес, в следствии пожара утерян, но я заработал достаточно, чтобы считать себя в меру обеспеченным
- с директором предприятия мы сотрудничали в 00-х годах, что причиной приёма на работу не является, но докажи ты им
- бытует мнение, что я взяточник, жулик, доносчик и уголовник.
- настучал по рогам коллеге, тому, который на заправке грубил.
Зла не держу, ни один из пунктов не соответствует действительности.
Я конечно не владею дипломатией, но попытки наладить контакт были.
Работа хорошая, но кислород перекрывает коллектив.
Не хотелось бы превращать их радужные мечты в суровую ж*пу реальности ради рабочего места, поэтому ищу помощи, совета или наставления.
Vera Gdanova
Судя по всему кто то претендовал на ваше место, скорее всего знакомый одного из ваших сослуживцев. Объяснять, проставляться ...тут бесполезно . тут проще начать с подопечных ( кого контролируете) показать, что вы специалист, вникаете в проблему и помогаете её решить, а не тупо контролируете, Ведите себя обычно, держа дистанцию, раз женщина с вами заговорила, то с нее логично начать раскол коллектива, но тут надо быть аккуратным. коллеги не должны заподозрить. Я бы сделал так, что бы она иногда слышала, что вы заботливо разговариваете с женой, заботитесь о детях, но она должна это услышать "случайно" , нет жены - разговор с мамой, обсуждение подарка маме . т. е вы нормальный просто человек, можно пойти в вабанк и спросить совета про подарок маме, детям, бабушке, но не переигрывайте, помните "баба она сердцем чувствует" . Удачи.
Виктория Евстигнеева
Лучший ответ
Проставься.
скажи что хочешь расставить все точки над ё.
что хотел бы обьяснить свою позицию. развеять мифы и наладить контакт
Что приглашаешь весь отдел в кафе на маленький сабантуйчик.
Что война никому не нужна, хоть ты ее и не боишься.
Что надеешься что адекватные и дружелюбные твое приглашение примут
что ты будешь делать с неадекватными - пока не говори.
сами догадаются.
Дмитрий Витущенко прогибаться под пидеров?! только бить морды.
человек, у которого был СВОЙ бизнес, не пойдет наниматься. Это разные уровни мышления. Откуда вообще взялись эти слухи?
Vera Gdanova Вы ошибаетесь. Пойдёт, когда прижмёт.
Я усвоил одну вещь очень хорошо : жизнь может конкретно нагнуть.
Сказали бы мне лет 8 назад, что пойду работать за зарплату, то я бы не то, что бы не поверил, я бы поставил бы деньги на обратный вариант, мог бы даже, к примеру, машину заложить. Настолько я был уверен в том, что все будет гладко.
Сейчас мне смешно вспоминать себя в роли идиота.
Марина Павлова Я не об этом. Предприниматели в принципе мыслят по другому. У них (у вас?) пространство мышления имеет в 10 раз больше размерностей, чем у наемных работников. Поэтому вас, возможно, и не принимают. Куб никогда не подружится с линейкой.
Олег Воробьев Надо занять независимую позицию. Вы им ничего не должны. Принимали на работу не они. Коллектив, в котором вы работаете, такие же исполнители, как и вы. Не им вершить судьбы. Не общайтесь с ними, а просто выполняйте работу хорошо, чтобы не было претензий.
тут даже на 3 не натяну за историю, слишком не реалистично))
Anna Redloff
Vera Gdanova История из жизни. Упала антенна, полез на крышу, скользнул по мху, приземлился на забор животом, забор из досок.
Повреждение конкретное.
В те года, что делали то, посмотрели, поцеловали в пупок, убедились, что не смертельно и чеши домой парень.
Органы в поряде, только живот болел до ужаса. Пол часа ходьбы в сторону дома и меня кусает собака. Сложно поверить, но да.
Мелкая такая шавка, в ногу.
Вернулся к неотложке, говорю, что надо бинтовать.
А мне отправили на профилактику от бешенства.
И здесь уж точно не поверите, куда мне кололи 40 уколов.
Вывод какой. Этот мир может нагнуть так, что никогда в жизни не поверишь, даже после того, как стоишь на костях.
Нахер их, просто делай то что от тебя требуется и все) ИЛИ... ПРИГЛАСИ НА РАБОТУ ДРУГА, ПУСТЬ УСТРОИТСЯ))
Coquette Girl
плюнь... один хрен не изменишь общественное мнение
О&
Оля <