Обстановка на работе
Добрый день. На моей работе издеваются над сотрудником
Над ним издеваются именно руководители это происходит перед всем офисом. Этот человек над которым издеваются не может ничего ответить, видно что и в школе скорее всего такое происходило. Он немного весь такой потерянный при разговоре заикается. Но это не повод его задирать. Мой вопрос состоит в том как ему можно помочь не испортив при этом отношения с руководством или самому не стать объектом насмешек. Я трус немного. Извините. Сам он уходить не хочет с работы я не знаю почему он немного странный.
Ты не должен его защищать и решать за него проблемы, он взрослый человек и должен справляться с таким сам, что он и делает собственно, так как считает нужным. Но ты можешь оказать ему моральную поддержку, даже просто относясь к нему по нормальному, отзываясь о нем положительно, не участвуя в травле и не одобряя ее. Как-то специально это демонстрировать нет необходимости, но если об этом зайдет речь не надо боятся сказать что ты считаешь этого парня вполне хорошим человеком не заслуживающим отношения которого вот в таких-то моментах к нему проявляют. Это достойная позиция и только в крайне токсичном коллективе она может быть не принята. Чем меньше благодарных зрителей-соучастников, тем меньше будет раскручиваться травля, особенно если в коллективе есть люди которые считаются с твоим мнением и глядя на тебя по крайней мере воздержатся от активного соучастия. Может что-то и поправится даже со временем, но на радикальную смену сложившейся парадигмы так-то не стоит сильно рассчитывать
А в морду дать, слабо?
А мы то что должны сделать? Пойти и набить морду начальнику?
Я бы не смогла работать так, как вы. Это не нормальный руководитель, я своих подчинённых, даже уборщиц по имени отчеству называю и если у меня есть к кому то претензии по работе, позову в свой кабинет и поговорю, не повышая голос и уж ни в коем случае не издеваюсь.
Здесь ничего не сделаешь, можно конечно заступится и обрести проблемы, но если человек такой по своей природе, он будет так себя вести везде.
Единственное, что коллектив в котором унижают не здоровый.
Уходи с работы в которой не здоровая обстановка
Если он не собирается уходить с работы, то его все устраивает. Спросить сотрудника: помощь требуется? Если откажется, то не ваше это дело. Но когда вы будете свидетелем очередного издевательства, то можно громко сказать: как противно, когда унижают человека и некому заступиться. И всё. И идите по своим делам
Если вы боитесь потерять работу, то ни чего не сделаете, только молчать.
Я борец за справедливость, даже если бы потеряла работу, я бы заступилась за человека и мне плевать на все, если дело касается унижений и оскорблений. Так я ушла с прошлой работы, не позволила кричать на себя начальнице, высказала при всех свое мнение о ней. Она потом извинилась за свое поведение, но мне это было уже не нужно.
Уеби одному из начальников, эти твари всегда такие, а если давать себя унижать они в конец ахуеют
Никак. В любой компании есть общительные люди-клоуны, которые не перед чем не остановятся и такие люди для них лёгкая добыча и остальные "подхватывают" и тоже начинают подшучивать и так далее. Ничё не сделать, увы
Хаха, на меня начальник один раз повысил голос, я его нaхуй отправил, и чуть пи3ды не дал, даже не подходил ко мне ближе 10 метров.
не испортив никак, нужно подавить их самих а сделать это не испортив отношений нельзя ))
Ничего тут не поделаешь (