Стоит ли проставляться в коллегтиве.
Валерий Иванов Ученик (58), Вопрос открыт 2 часа назад
Работаю второй год. Мужики на работе бухают почти каждый день, а я парень не пьющий спортивный занимаюсь боксом. Они говорят что я мало работаю и что я пока еще дух а они такие все деды не ебаться. Они со смехуечками да с подъебонами за спиной чешут языками .Говорят типа проставляйся за днюху пару литров водки принеси и мы будем рады. Один сказал мне в глаза будучи в нетрезвом состоянии мол у меня нет мозгов и не будет. Как он может такое говорить если он не знает какой жизнью я живу. Они для меня обычные алкаши и быдло которое не может нормально себя вести .За все время что я там работаю меня никто не приглашал на свой день рождения, почему я должен кому то проставляться. Я на работе не пью и мне похуй на то что они там бухают каждый день, каждый делает свой выбор .я выбрал бокс они бухло. Стоит ли ставить им водку за свою днюху, и как я буду выгладить перед ними если поставлю и не поставлю. Мне кажетя они меня не уважают потому что я с ними не бухаю, а те алкаши что с ними бухают для них лучшие друзья авторитеты
Обстановка на работе
Проставляться за день рождение на работе или нет?
молодец, что спортом занимаешься. Прояви свой характер - ты никому ничего не должен, за исключением родителей. По поводу "духов" и "дедов" это такое мировоззрение у низшего класса общества. Трогать физически тебя не станут, морально да, давить будут, но ты не поддавайся. Один раз поддашься, считай пропал, будешь поддаваться уговорам других людей всю жизнь. И не прислушивайся к советам тех людишек, кто советует проставиться или давит на традиции. Это малодушные люди, бесхарактерные. А ты мужик и оставайся им. И никому никогда ничего не объясняй почему не пьешь. Отвечай - как хочу так и живу, ты мне не указ. Мужик в мужике уважает СИЛУ ДУХА!
если уж там так повелось, есть традиция, то лучше сделать что хотят.. сам можешь и не пить, популярно поясни что нельзя, - привыкнут.
Сделай их счастливыми.
Анатолий Топчий
Это алкаши им лишь бы на халяву водки попить. Как животные
Не будь от них зависим. Проставишься - попадешь в зависимость. Не опускайся до их уровня. Веди себя так, как будто их нет, ни на что не обращай внимания и спокойно делай свое дело.
Если у вас так принято, сдай сколько требуется и все. Никто тебя пить не заставляет, и не может заставить.
Дело конечно твоё , ставить не ставить, но такие проставухи за днюхи они во всех колективах, организациях, конторах, шарагах всегда помойму были и будут, у нас даже где я работал, одно время было так день рождения ставь, в отпуск пошёл ставь, машину купил ставь .за свадьбу или ребёнок родился ствавь, и все проставлялись и все были довольные и счастливы ...
Я например тоже не пью, но меня тем не менее приглашают на все тусовки. Если в коллективе принято, то почему непроставиться, самому при этом пить не обязательно. В конечном итоге коллеги привыкнут к тому, что вы трезвенник и приставать к вам с выпивкой перестанут.
пускай они идут лесом.
Аргумент- они тебя ни разу не приглашали.
А подарки они тебе подарили ?
Аргумент- они тебя ни разу не приглашали.
А подарки они тебе подарили ?
нет
Ты же написал, что не хочешь проставляться... сам ответил на свой вопрос... думаешь они тебя больше уважать будут? Нужно тебе уважение от каких-то алкашей? Нет конечно, пускай в задницу идут. А лучше работу поменяй
Похожие вопросы
- А вы своё день рождение на работе проставляетесь? меня это бесит, а вы как относитесь?
- День рождения на работе - за и против.
- Житейсткий вопрос. Как бы в поступили? На следующей неделе у меня день рождения. На работе мы его праздновать договорили
- Как отметить День Рождения на работе?
- подскажите какими красивыми, но в тоже время сдержанными словами поздравить человека с днем рождения на работе,намного
- А вы любите отмечать свой день рождения на работе?
- А вас не раздражают Дни рождения на работе?
- Отмечаете ли вы день рождения на работе?
- Скоро день рождения. На работе принято в чате писать что у сотрудника д. р. Кто хочет поздравить подходите (колл-центр).
- Скоро день рождения, нужно ли "проставляться"?