Обстановка на работе
Как отметить День Рождения на работе?
Работаю в организации уже полгода. У нас есть своя "кухня" - там есть посуда,мойка,плита,холодильник и столы.Обычно сотрудники там обедают и гоняют чаи в перерывах.За это время у многих сотрудников были Дни Рождения и справляют праздники они чересчур сильно на мой взгляд - с кучей салатов,различных видов мяса,фруктов,овощей...Они даже запекают картофель и жарят курицу на этой самой кухне.Они накрывают такие шикарные столы,что мы даже дома не устраиваем такой роскоши. И мне бы не очень хотелось тратить половину своей ЗП лишь на то,чтобы в обеденный перерыв накормить коллег до отвала. Может,подскажите как отметить поскромнее и чтобы обо мне не подумали плохо:) Думаю торта и шампанского маловато будет...)
купите больняк дня за три - четыре до праздника, и просто его не справляйте, будут звонить. поздравлять -зажмите нос и хрипите в трубку, типа очень жаль, ТЕМПЕРАТУРА ВЫСОКАЯ, грипп напал, и кого-нибудь (подругу, друга) отправьте с тортом и шампанским на работу, мол сил готовить нет, спасибо, извините. Поверьте это прокатит, подарок подарят и еще пожалеют.
А нужно ли вааще отмечать? У вас замечательная работа, которая вам нравиться, вам нравится руководство и люди вокруг? На пример я не отмечаю если работа ацтойная, меня даже в списках на проведение нету. Это жирно будет, чтоб я горбатил, и еще дни рожденья отмечал!?
Поймите - день рождения ВАШ, и Вы его проводите так. как хотите. Лучше не начинать накрывать столы - иначе так и дальше пойдет.
Не можете, не хочется - не делайте. Тем более, что Вы работает там всего ничего. Пошла очень дурная традиция все - все праздники отмечать на работе, а дома уже и сил не остается.
Если так уж хочется - принесите коробку конфет к чаю или тортик - вполне достаточно.
вы работаете в компании ВСЕГО полгода )))), поэтому, думаю, что как раз сладкий стол будет самое то. ))
купите пару тортиков, фрукты, конфеты, соки. по-моему, этого будет более чем достаточно. )))
а на тех кто подумает плохо, вообще не стоит обращать внимание. в конце концов каждый делает так, как считает нужным и ориентируется только на собственные возможности и доходы. )))
Купи пару тортиков и не заморачивайся.