Обстановка на работе

У нас на работе принято сдавать деньги на подарки к дню рождения.

Народу у нас много, я сдавала полтора года практически ежемесячно по 200 руб., в этот мой день рождения я потратила на еду 2000 руб., но из всего коллектива пришло только 5 человек и то, я ждала пока они придут полчаса. Т.е. они не хотели идти, начальница их упросила, взяла деньги просто из общей кассы, а они денег не сдавали. И ещё один момент, накануне у моей коллеги был тоже ДР, начальница прибежала с утра радостная, подарила ей орхидею и золотую цепочку с кулоном. А, когда у меня было ДР, то она сказала, что ей некогда и вообще не до дня рождения. А я накупила кучу еды, они остались с этой девкой после роботы и всё съели. Я решила больше денег не сдавать ни на какие ДР. Нафиг мне это надо. Получается, что меня, вообще, не ценят и не уважают на работе. Правильно я понимаю?
Да ты всё правильно понимаешь. Но отчаиваться не надо! Всё будет хорошо! Забей на всё это это опыт пускай даже печальный, но тем не менее. На дни рождения больше не сдавай денег вообще никому, а если пригласят, не ходи и всё! Не отчаивайся! Х.. ня! Война план покажет и на твоей улице будет праздник.
A.
Aset ...
Лучший ответ
Продай конкурентам все секреты фирмы -это в качестве компенсации :)))))
Ника Шамич
Свой никогда не праздную, а дать на подарок кому-то никогда не жалко... .
Особенно, если лично уважаю человека...
А мне кажется тут дело не в Вас.... А в людях.. . Правильно сделали, что перестали сдавать деньги.
у нас на работе тоже самое делают. Собирают по 500р в месяц.. . потом друг другу дарят... .
Я в жизни не сдавала деньги. А зачем?? ? Пусть одариваются дальше. А я останусь при своих. И мне ни капельки не обидно=)))
скорее всего проблема в Вас самих
попытайтесь трезво оценить ситуацию
А Вы сами не чувствуете какое отношение к Вам на работе?
Ведь застольем уважение коллег не купишь
Ева, непонятно, как Вы раньше не замечали такое отношение со стороны коллег. И неужели на работе у Вас совсем нет друзей? Если нет, то и стараться было не нужно, поставить пару тортиков к чаю, и всё. Конечно жаль потраченных денег и неоцененных никем стараний, но извлеките из этого урок, и плюньте на всё
Да не расстраивайся, и не обижайся на них.
Они же съели всё, получили удовольствие от еды и твоего д. р.
Может быть у них денег не осталось от предыдущего дня рождения, поэтому и не насдавали.
Мне, например, вообще всё равно. Кто мне нравится тем сдаю, кого совсем не люблю, тем не сдаю.
Торты приношу в любом случае, и наплевать, подарят-не подарят, поздравят-не поздравят.. .
Если у них с воспитанием не всё в порядке, не уподобляйся. Теперь имеешь полное моральное право денег вообще не сдавать, без объяснения причин.

Я когда в НИИ работала, эти старые завистливые кошёлки меня тоже не поздравляли и на свои посиделки не звали, потому что завидовали страшно. Что же теперь, на них обижаться?)) )

з. ы. Cyclone прав на все 100%, будет и на твоей улице праздник)
просто жесть, у нас тоже деньгт на подарки собирают, может вы им дорогу перешли?
так всегда бывает когда начинаешь не замечать рамки между работой и посиделками с подругами. а деньги сдавать вас никто не заставляет
Почему не учитывается з.п.?У кого 30 тыс. у кого МРОТ ,со всех по 300р.-,,вынь да положь"! Если говоришь нет денег,то за тебя внесут и ты должна.Откуда это? За 6 лет работы мне ни разу не собирали и не дарили.Я заметила,что никогда не собирали ни вахтёрам,ни уборщицам,а с них требуют деньги.
Деньги не сдавайте, сами свой ДР на работе не отмечайте, на совместные посиделки не ходите. Нервы крепче будут!
Ищите проблему в своем поведении