Обстановка на работе

Вы всегда сдаете деньги на работе? На юбилеи, НГ, 8 Марта, уход на пенсию? (внутри подробнее)

Как перестать скидываться на работе на всякие юбилеи, уходы на пенсию, новогодние столы и прочее? Причем сдаешь 1 тысячу руб. и в итоге не наедаешь толком то на тысячу...
Ввели на работе какую то сранную традицию скидываться, то по тысячи, то по 500 рублей. Задолбали. Незаконный сбор денег.
Как Вы к этому относитесь?
У нас есть такая практика, но она сугубо добровольная.
Людмила Гавренкова ( Прошина )
Лучший ответ
Не ходи на эти праздники ...и не давай деньги
Ольга Коновалова Не ходить не получиться. Устраивают застолья прям на работе в крайние дни перед праздником. Не в кафе где-то...
Я сдаю. Отказываю только, когда человек мне явно неприятен в силу своей непорядочности. Таких два случая было. Но я сказала прямо .что не дам. и объяснила почему.
Dauir ...
Постоянно. Кто-то родился, другой помер, дни рождения, уход на пенсию и т. п.
Erlan Turganbekov
Вроде бы учителя скидываются, но технических работников не трогают. А если и попросят - хрен чё выпросят. Днюхи отмечаем в минимальном составе, а на эту болтовню не ходим.
Не хочешь-не сдавай. Ты сам молчишь в тряпочку. Значит сам и виноват. Скажи, я не хочу. Но ты этого не делаешь. И ты сам знаешь почему.
T.
Tomiris .
я всегда сдавала с удовольствием, т. к. на мой д. р. потом получала весьма приятные дорогие подарки (или деньги). А корпоративы у нас были за счет фирмы
Это ж всё от коллектива зависит и от руководства
Не хотите-не сдавайте, сошлитесь на финансовые трудности
Меняй работу или ВООБЩЕ сиди дома. На хрен ты кому нужен....
Agent Mulder
Ольга Коновалова Да и ты не особо кому нужен и твой комментарий. Чего умничаешь?
Сдаю всегда. У нас другие суммы, меньше
Mishel Visa
мы скидываемся, заранее собираем клич, какое мероприятие, др или что - какие предложения. Корпоративы у нас за счет организации. Если Вы не общаетесь с коллегами и не хотите отмечать - ну так и сообщите, что не хотите.
хорошо отношусь, всегда сдаю, только суммы у нас поскромнее
Не нравится - не ходи - никто не заставляет
скинься что тебе 1 тыс жалко? а уж есть, пить и присутствовать на этом мероприятии это твой выбор.
Откажитесь.
Роман Цыганов
Я всегда давал и присутствовал. Кооперативы сплачивают, да и весело.
Ольга Коновалова Весело то может и да, но эти фальшивые дружелюбные отношения раздражают. Когда в рабочее время ненавидят, а как пьянка - начинается... "любимые коллеги, поздравляем вас... " и т. д и т. п
не я за если у меня есть. но в пределах разумного. если я откажусь значит у меня нет денех
Даулет .
Когда был дружный коллектив и веселые праздники, я сдавала, но тогда это были не тысячи. Сейчас маленький коллектив, никто никому не сдает, хочешь - подари шоколадку от себя лично.
у нас не собирают... школа...
Юлия Глотова
Не надо в наглую посылать, говорите что нету да и все
Zura Bancadze