За два прогула могут вообще уволить.
Но причём здесь подарки? Подарок, в отличие от премии, вещь совершенно безусловная.
Обстановка на работе
Подскажите Могут ли за два прогула на работе, лишить подарка к 8 марта ?
Да, могут лишить подарка вместе с работой.
Два прогула - это вполне законный повод для увольнения с очень нехорошей записью в трудовой.
Подарок к 8 марта - это дело добровольное, работодатель не обязан никого одаривать. Кого желает с праздником поздравить, того и поздравит. Для прогульщицы подарок уже то, что её не уволили за прогулы, хотя и имели на это полное право.
могут вообще уволить к чертовой бабушке
Если в качестве "подарка" имеется ввиду увольнение за прогул, то не могут.
Мог бы быть вот такой подарок:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены); ...
P|S: Соблюдайте трудовую дисциплину.
Могут и ещё как. Но в таком случае не об этом нужно беспокоится а о совсем другом.
Нет. Никто в здравом уме не станет обделять какую-то одну женщину подарком и вниманием, в то время как остальные женщины все это получают.
Хотя, если ваш коллектив - сплошь невоспитанное быдло, то вполне возможно.
Изверги.