Обстановка на работе
А в вашей фирме сколько стоит подарок на 23 февраля или 8 марта для сотрудников? Сами скидываетесь или выделяют?
А у нас так: Кто что дома готовит, кто картошку запекает, кто рулетики, кто консервацию. Скидываемся, закупаем хлеб, нарезочку, шпротики, делаем бутеры. Покупаем вино и водочку (в разумных пределах) накрываем мальчикам "поляну" Поздравляем и сами то же сыты, а дарить какие то ненужные "пылесборники" только трата денег. Они нам на 8-е марта тоже, а т. к. з/п у них выше, то они балуют нас Мартини и красной икоркой. Все сыты и довольны. Чего и вам желаю.
Галина, а сколько мужчин в вашей фирме служило в Армии?
Посчитайте! Вот этим, кто служил, и следует дарить подарки,
а остальные к этому ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ празднику
НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ!!!))) )
Думаю, что таких, которые служили, у вас в фирме будет
не очень много. Отсюда и решайте бюджет подарков!!!))))
НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ!!!))) )
Людмила Могитич
Это всё понятно, но в нашей фирме праздник фактически превратился в день ВСЕХ мужчин, думаю так же дело обстоит у подавляющего большинства.
Людмила Могитич
К тому же собственно вопрос ну совсем не об этом :)
У нас деньги выделяет предприятие и на 23,и на 8.А к 8 марта женщинам еще и премии небольшие дают. Готовим еду сами. На дни рождения скидываемся коллективом в день зарплаты на тех, у когов следующем месяце.
В нашей организации не принято дарить подарки, даже на дни рождения, самое большее это пришлют открытку с днем рождения. Так было заведено до меня, как я не пыталась сломать стереотип ничего не получилось
Сами складываемся. В том году где - то 650-700 р. вышло. Покупали виски в подарочной упаковке с 2 - мя стаканами. В этом году ???
Скидываемся сами, высшее руководство даже на словах не поздравляет. Правда когда конторе не было его и года, то на 8 марта руководство собрало всех женщин ИТР и был фуршет, последующее время это прерогатива самих работников ИТР. Правда в нашей конторе мужчин очень мало, больше женщин.
Сами скидываемся. Причем, иногда принуждают ...Около 200.00 руб. с каждого ...
а мы скинулись по 300руб. на подарки ну и конечно еще по 1000руб. на гулянку