Обстановка на работе

Две недели как устроилась на работу и столкнулась с хамством и угрозами одной из сотрудниц. Подробнее внутри

Две недели как работаю на нов. работе. Эта сотрудница по-началу улыбалась, но в общении я видела, что у человека серьезные заскоки. И правда.. . Сегодня написала мне в корп. почте, что напишет на меня служебное письмо, чтоб я вылетела с испытат. срока! как выяснилось она недовольна, что я в общей папке назвала новую папку не большими, а маленькими буквами (!),якобы из-за этого сбилось что-то в программе, но я понимаю, что это чисто ее выдумка, нечего конечно подтвердить она не смогла, несла другую чушь.... Вот как себя вести с такими? ? Человек вообще неадекватен, туповат. плюс завышенная самооценка. Опередить ее и озвучить конфликт начальству? В любом случае буду выяснять как-то ситуацию.... Что делать? после НГ ее должны посадить ко мне, во "веселуха" будет....
Конечно опередите события. И возмутитесь с такой силой, что бы аппаненту уже никогда не захотелось больше конфликта с вами. Вобщем, вы должны ей сделать максимально больно. Только шок от столкновения с вами сделает из неё трепетную лань. Иначе вы со временем погибните.
И ещё ! Глупо с вашей стороны думать, что эта дама со здвигом. Она прекрасный политик и намного умнее, чем вы думаете. Я бы не удивился, если бы узнал, что она вообще действует по прямому указанию вашего непосредственного начальника. Но, всё же, скорее всего, это уёбище давно усвоила учения Майн Кампф: " сделай человека виноватым и будешь управлять им безраздельно! ".
Анютка Боровикова
Лучший ответ
Анатолий Цуканов спасибо!) это уё....переходит к нам из соседнего отдела и наше начальство с ней еще не пересекалось. Я завела тет-а-тет разговор с начальницей отдела, она была в шоке, сама поставила в известность руководителя, было собрано совещание, правда оч.деликатно без озвучивания ситуации и нам четко разграничили обязанности, чтоб мы не пересекались) а там видно будет....как минимум взаимная неприязнь)
Временно смириться и стараться с ней не конфликтовать, хотя бы до конца испытательного срока.
Исправить название папки не сложно. Ведь главное пройти испытательный срок, показать себя востребованным работником.
А потом с ней можно и рассчитаться. Если захочется.
Елена Ильиных
Ну, и ничего страшного, новеньких всегда проверяют. Учись находить общий язык с членами уже сложившегося коллектива.
Анатолий Цуканов абсолютно не согласна....какое-то дерьмо будет изгаляться и нужно присмыкаться находить с ним общий язык?? нет уж....) нормальные люди так не проверяют.
Просто сохраните это письмо, так на будущее. Может она просто завидует? Но начальству стоит сказать об этом.
переименуйте папку. попробуйте подойти и поговорить с ней по душам. (типа-ну я новенькая еще.. подскажите, как надо.. я буду очень признательна.. ) может и угомонится. письмо она не напишет, это чушь. может просто за 3 дня сказать начальник, что не проходите исп. срок. главное, чтобы не пересекались в работе.. будет подставлять
Я советую Вам к начальству не бегать и не ругаться с ней а наоборот спокойно реагировать на ее выходки вести себя индифферентно тем самом вы покажитесь выше всяких истеричек :)
как я тебя понимаю, держись, хотя я не выдержала и ушла, нервы дороже