Обстановка на работе

День рождения на работе - за и против.

Отмечаете ли вы дни рождения на работе? Если да, то дарите ли подарок имениннику и в какой форме - деньги или какая-то вещица? И как вы празднуете сие радостное событие? Вот у меня на работе празднование всегда проходит весело, хотя расхлябанности нет - в 15-16 часов виновник торжества накрывает стол в своем отделе, а весь офис приходит и поздравляет. Подарки не дарим, скидываемся по 100р. и плюс еще начальство дарит 3-4 косаря.
Мы скидываемся по 25 гривен (130 р. ) и накрываем прадничный стол для всех в честь именинника, дарим ему цветы. А именинник НИЧЕГО не делает! Он к тому же после обеда идет домой - начальство отпускает. Это самая гармоничная форма дня рождения на работе из всех виденных мной за 15 лет работы на 5 работах.
Ваш вариант тоже хорош, но "виновник торжества накрывает стол в своем отделе" - и это всё-таки превращает его праздник в дополнительную обязаловку и напряг.
Еркин Шамганов
Еркин Шамганов
35 240
Лучший ответ
На работе не отмечаем....
Бек Бекбосынов
Бек Бекбосынов
11 354
Не отмечаем, дарим деньги
Здравствуйте! Отмечаем в обеденный перерыв. Чаще всего именинник "накрывает" небольшой фуршет, включающий в себя торт, конфеты, фрукты, небольшие бутерброды, чай. В качестве подарка собираем деньги (в переводе на русские рубли по 500) и так про очереди. Получается что то вроде "черной кассы". В течение года не очень накладно для бюджета, а при дарении получается довольно кругленькая сумма, что то уже можно запланировать потратить на себя.
Женя Казаков
Женя Казаков
1 999
Дарим чаще всего подарочные сертификаты: женщинам в парфюмерный магазин или косметический салон; мужчинам - в соответствии с их увлечениями (рыболовный, авто-, спортивный, книжный, компьютерный...) . Накрывать стол имениннику помогает весь отдел. На столе обычно торт, фрукты, конфеты. Кто-то заказывает пироги в своей столовой: с рыбой, мясом, картошкой с грибами.