разговаривала, на повышенных тонах (не знаю почему, я ничего ей плохого не сделала) , называла на ты. Кроме того, матерится при постороннем человеке как сапожник. Учила абы как, пошагово ничего не объяснила. Посадила за компьютер, заставила работать. Я сказала, что я первый раз вижу эту программу, она начала говорить куда мне "нажимать", говорила быстро, я ничего не успевала записать, и к тому же разволновалась, мысли стали путаться, не смогла собраться. После очередного повышенного тона в мой адрес, я не выдержала, и сказала, чтобы она не смела в таком тоне со мной разговаривать. Что она мой наставник и ей платят за это деньги, вот пусть и учит. Она сказала, что у неё своей работы полно. Я ей говорю, пусть в таком случае не берет наставничество, если нервы не в порядке, и если я им не подхожу, то я могу встать и уйти, без проблем. Зачем берете человека без опыта работы? Принимайте, мол, опытных людей, тогда не придется психовать. Она говорит, что у неё манера такая во всеми так разговаривать. Я ей сказала, что у неё манера не совсем адекватная.
Потом я встала и ушла, позвонила в службу персонала, сказала, что работать отказываюсь по такой-то причине. Там мне ответили, что с ней обязательно проведут разъяснительную беседу, потому что я не первый человек, кто на неё жалуется за подобное обращение. Видимо, она какой-то энергетический вампир. Не знаю, как с ней работать вообще.
Вот теперь и думаю, правильно ли я поступила, поставив эту хамку на место и отказавшись от работы, или нет? Другого наставника выбрать не было возможности, так как там эту функцию выполняет только она. Как бы вы поступили на моем месте?
Обстановка на работе
Устроилась на работу. Пришла сегодня первый день на стажировку. Моя наставница оказалась неадекватной, не поздоровалась,
Очевидно, что вашей так называемой наставнице почти не платят за наставничество, иначе она бы так себя не вела. Кроме того, она в каждом новом работнике видит конкурента и намеренно все делает, чтобы досадить новичку. Но такое отношение к новичкам - не новость, такое случается очень часто. Терпеть или нет, нужно смотреть по обстановке.
У меня был случай, когда в первый же день мне заявила одна дама, что уничтожит меня, выживет с работы, хотя понимает, что я ни в чем не виновата. А другая сразу заявила, что ничего объяснять не будет и чтобы я к ней не обращалась. Я предпочла стерпеть. Мне нужна была эта работа ( рядом с домом) . А до неё я ездила на работу полтора часа в один конец. Стерпела, не огрызалась и научилась работать сама. Буквально по крохам собирала нужные знания. А потом эта дама, которая хотела меня уничтожить, стала обращаться за советами и сочувствием ко мне. Все забыла, как встретила меня. А я не стала напоминать... Теперь её с треском уволили, а я работаю.
Но каждый решает этот вопрос сам, по обстановке.
Я бы изучила нужные программы с помощью гугла и сайтов вроде Ответов. А чужое хамство меня не впечатляет.
Юлия Степанова
Да это понятно, я скачала интерактивный курс обучения данной программы и изучила его. Я прошлась по всем шагам. Записала все необходимые мне пункты. Но такой курс может дать только какие-то азы. На любом предприятии своя специфика работы. Например, загрузка электронных накладных в интерактивном курсе происходит одним путем, а в той организации, куда устраивалась я - вообще всё через жопу, и никак иначе. Самоучители, это, конечно, хорошо, но специфику приходится осваивать уже в конкретном учреждении на стажировке, которая предусмотрена везде.
ну а зачем ей нужны конкуренты! сами продумайте.
Юлия Степанова
Она не конкурент. Она бухгалтер, а я оператор. Совсем разные должности.
все правильно!
послал бы в "далекое плавание".по видимому она там давно не была. Правильно всё сделала..