Обстановка на работе

первый день на работе а уже конфликт - помогите как выйти из ситуации!

после 3х месячное безработицы наконец то нашла работу. определили мое рабочее место в комнате с 2 мя другими людьми - мужчина и женщина. мужчина начинает в 12 часов. как никогда повезло - и компьютер заработал в первый же день - после обеда женщина дает работу и говорит что там 3 ошибки сделанные мужчиной, который сидит в той же комнате. когда она уходит в 4 - мы начинаем разбираться - оказывается - ошибка это ее, а не его. одним словом - видно что между ними конфликт.. как бы мне не обжечься на их отношениях ?- ведь работу в этой ситуации найти было не просто. скажите - как себя вести в этой ситуации. я заметила что между собой они тоже можно сказать и не говорят вообще. парень пашет, мадам общается с другими дамами или по телефону..спасибо
Делайе работу, которую вам дают, какая разница, кто сделал ошибку.
Иван Сергеевич
Лучший ответ
не обращай внимание... этого полно во всех этих работах это их конфликт а не твой
Ваня Шаломанов
Не пытайтесь пока понять, кто из них прав, тем более влезать, если это вас не касается. Делайте свою работу, а остальное вас пока не должно волновать. Они ведь вам никаких претензий не предъявляют?
Eduard Burkovskiy
На мой взгляд, следует соблюдать нейтралитет и быть на стороне правого!
Завтра женщина придет, а Вы ей скажите: "Я разобралась с такой-то проблемой, но мы с тем-то тем-то пришли к выводу, что ошибка была сделана в том-то том-то.. . (то есть, ее) ". То есть вы как бы ей укажите на ошибку невзначай....
Не надо влезать в их взаимоотношения, в любом случае это закончится плохо. Не разбирайтесь в ничьих ошибках, делайте свою работу. Если просят сделать вывод ошибка ли была допущена м. или ж. говорите, что можете отвечать только за свою часть работы :)
Я думаю, что нужно ненавязчиво показать даме ее ошибки... путем наводящих и последовательных вопросов ну или рассуждений по ходу задания. Отвечая на эти вопросы или слушая ваши рассуждения, ваша коллега сама увидит как нужно корректно выполнить задание. Начни с того, что хотелось бы при ее содействии разобраться в этом вопросе.
Не думаю, что стоит в этом коллективе принимать чью-либо сторону. Дама однозначно неправа, но раз позволяет себе не работать, значит уверена в своем положении и имеет какое-то значение для начальства. Так что лучшее не быть ее врагом, но и в друзья набиваться тоже не надо, тем более, если это претит. Действительно, сохраняй со всеми нейтралитет, выполняй хорошо свою работу, старайся разбираться в заданиях, а не в отношениях. И еще. Поменьше откровенных разговоров, хотя бы пока не поймешь кто есть кто. Удачи!
Работать. Не искать виноватых, а искать варианты решений проблем. Не жаловаться, а вносить предложения. Не переходить на личности СОВСЕМ.
Лена Троц
Мне кажется можно поговорить с тем, кто более вменяем (обычно это мужчина, тем более если женщинеа старше 43-45) прям так и сказать. "Может быть это покажется странным (наглым, некорректным и т. п.) , но в связи с нынешним кризисом мне бы ХОТЕЛОСЬ работать именно здесь. Я чувствую некую напряженность в нашем уже коллективе. Мне бы нехотелось думать, что я тому причиной. Вы досточно давно здесь работаете, чувствуя Вашу компетентнось спрашиваю - как мне себя вести в данной ситуации? "

Ну или что-то в этом роде.
Главное - побольше лести (но не глупости)
Меньше "Я" больше "Вы"

А лучше еще с недельку подождать :)
Может быть кого-нибудь из них увольняют в данный момент?
Kaname Chidori