Обстановка на работе
первый день на работе а уже конфликт - помогите как выйти из ситуации!
после 3х месячное безработицы наконец то нашла работу. определили мое рабочее место в комнате с 2 мя другими людьми - мужчина и женщина. мужчина начинает в 12 часов. как никогда повезло - и компьютер заработал в первый же день - после обеда женщина дает работу и говорит что там 3 ошибки сделанные мужчиной, который сидит в той же комнате. когда она уходит в 4 - мы начинаем разбираться - оказывается - ошибка это ее, а не его. одним словом - видно что между ними конфликт.. как бы мне не обжечься на их отношениях ?- ведь работу в этой ситуации найти было не просто. скажите - как себя вести в этой ситуации. я заметила что между собой они тоже можно сказать и не говорят вообще. парень пашет, мадам общается с другими дамами или по телефону..спасибо
Делайе работу, которую вам дают, какая разница, кто сделал ошибку.
не обращай внимание... этого полно во всех этих работах это их конфликт а не твой
Не пытайтесь пока понять, кто из них прав, тем более влезать, если это вас не касается. Делайте свою работу, а остальное вас пока не должно волновать. Они ведь вам никаких претензий не предъявляют?
На мой взгляд, следует соблюдать нейтралитет и быть на стороне правого!
Завтра женщина придет, а Вы ей скажите: "Я разобралась с такой-то проблемой, но мы с тем-то тем-то пришли к выводу, что ошибка была сделана в том-то том-то.. . (то есть, ее) ". То есть вы как бы ей укажите на ошибку невзначай....
Не надо влезать в их взаимоотношения, в любом случае это закончится плохо. Не разбирайтесь в ничьих ошибках, делайте свою работу. Если просят сделать вывод ошибка ли была допущена м. или ж. говорите, что можете отвечать только за свою часть работы :)
Я думаю, что нужно ненавязчиво показать даме ее ошибки... путем наводящих и последовательных вопросов ну или рассуждений по ходу задания. Отвечая на эти вопросы или слушая ваши рассуждения, ваша коллега сама увидит как нужно корректно выполнить задание. Начни с того, что хотелось бы при ее содействии разобраться в этом вопросе.
Не думаю, что стоит в этом коллективе принимать чью-либо сторону. Дама однозначно неправа, но раз позволяет себе не работать, значит уверена в своем положении и имеет какое-то значение для начальства. Так что лучшее не быть ее врагом, но и в друзья набиваться тоже не надо, тем более, если это претит. Действительно, сохраняй со всеми нейтралитет, выполняй хорошо свою работу, старайся разбираться в заданиях, а не в отношениях. И еще. Поменьше откровенных разговоров, хотя бы пока не поймешь кто есть кто. Удачи!
Работать. Не искать виноватых, а искать варианты решений проблем. Не жаловаться, а вносить предложения. Не переходить на личности СОВСЕМ.
Мне кажется можно поговорить с тем, кто более вменяем (обычно это мужчина, тем более если женщинеа старше 43-45) прям так и сказать. "Может быть это покажется странным (наглым, некорректным и т. п.) , но в связи с нынешним кризисом мне бы ХОТЕЛОСЬ работать именно здесь. Я чувствую некую напряженность в нашем уже коллективе. Мне бы нехотелось думать, что я тому причиной. Вы досточно давно здесь работаете, чувствуя Вашу компетентнось спрашиваю - как мне себя вести в данной ситуации? "
Ну или что-то в этом роде.
Главное - побольше лести (но не глупости)
Меньше "Я" больше "Вы"
А лучше еще с недельку подождать :)
Может быть кого-нибудь из них увольняют в данный момент?
Ну или что-то в этом роде.
Меньше "Я" больше "Вы"
А лучше еще с недельку подождать :)