Обстановка на работе
Завтра иду, первый день на работу, до этого нигде не работал, очень волнуюсь!! ! Как найти общий язык в новом коллективе?
я считаю, что нужно первое время поменьше болтать, но побольше слушать, постарайтесь оценить коллег, для себя. на расспорсы отвечать четко, без особых эмоций ( я имею ввиду не рассказывать в красках как провел лето) сейчас главное вникнуть в работу. и кстати постарайтесь запомнить все имена. это важно. и не опаздывайте. удачи
Просто будь самим собой. Люди настороженно относятся к людям непонятным. Постарайся не примыкать на первых порах ни к одной коалиции. Посмотри по сторонам.. . Все эти люди тоже когда то первый раз выходили на работу. Ничего.. . Живы здоровы ещё и улыбаются некоторые. Удачи.
а еще улыбнитесь тетькам и скажите: "помогите, если что. я же новенький! "
придете со всеми познакомитесь. наверняка вам датут ваш рабочий стол. наверняка программы начнут устанавливать. наверняка дадут ознакомится со стандартами правилами и тд. в обед - пообщайтесь с народом - как правило спрашивают о работе - если не работал - отметь свои интересы в науках. либо проектах. можно задавать вопросы о том как работает компания.
к вышесказанному- постарайся не "умничать" найдутся люди, которые сочтут тебя своим конкурентом, будут палки в колеса совать. будь самим собой. много не болтай, но и подозрительно молчаливым тоже не соит быть. выбери в коллективе действующего лидера, узнай кто у него на хорошем счету- и заводи с тем дружбу. Могу рассказать пример, как один рабочий пришел на новую работу. в первый день принес "поляну" водки, закуски, . накрыли стол, после работы, он открывает бутылку, наливает всем и себе - стакан. встает, говорит- типа" я с вами" и выпивает залпом стакан, пока все выпивали, он наливает еще стакан и снова выпивает залпом. и на весь вечер затягивает анекдоты про Змея Горыныча, . Звание "Горыныч" прилипло само собой, а парень оказался отличный. . Вот так кто как себе дорогу в трудовые бои прокладывает! ( кстати устраивался на работу водителем самосвала)
если в школе и институте был то всё нормально будет, на работе точно также как там
просто делай качественно свою работу
меня в новеньких раздражает если они фамильярничать сразу же начинают