Обстановка на работе
не могу найти общий язык на работе.
Нашла я работу. Официантом в кафе. Там хорошие чаевые. Работать нравится. Я вчера себя хорошо зарекомендовала, и меня берут. Но у меня не сложилось с коллективом. Я человек новый и привыкаю к людям долго. Там есть мальчик- администратор и девочки бармены и одна официантка. Вот они меня не любят-говорят не стесняйся, смеются надо мной, если я что то не услышала или не поняла, считают за тормоза. Мне не комфортно работать, я чувствую себя лишней. Я человек необщительный, работа нравится, а вот такое отношение не очень. я не выскочка, с людьми схожусь трудно. но вот я теми четырьмя людьми я боюсь что буду враждовать вечно. по крайней мере все лето, если не выгонят. уйти не могу-т. к я студентка и мне нужны деньги. моя мама не резиновая. я ей помогаю. может дело во мне? потому что я странная и не такая как все?
Рано делать выводы, работай, старайся. Если накосячишь, признавай. Пооботрешься еще. Главное, положительный настрой. Чтобы враждовать, на работе. надо быть или стервой или дурой. Надеюсь, ты умная и воспитанная. Поверь, поначалу все косячат Будешь старенькой, будешь смеяться над новичками тоже. Хороший совет дали выше, спрашивай у девчонок совета, если даже тебе кажеься, что ты сама все знаешь.
Владимир Мякота
Надежда, ваш ответ то что надо надеюсь, он и станет первым.
Просто ещё не привыкла к работе. Появится навык - косяков будет меньше. Обезоружь врага - смейся вместе с ними.
Милая девушка. Извините за прямоту, но у вас слабый характер, вы не уверенная в себе, и наверняка за собой не ухаживаете на уровне 21 века. Кроме того вы еще девственна, это я поняла по вашему поведению.
Вы знаете, что все эти советы "не обращай внимания, подстраивайся, или пожалуйся начальству" не прокатят. Вы должны быть шустрой. У вас должен так быть подвешан язык, чтобы со стороны коллектива не казалось бы что вы их боитесь или работы. А в коллективе всегда гнобят слабеньких новичков: девушки подсмеиваются парни жалеют или хамят как бесполому существу, начальство естейственно переходит на сторону старших работников. И такое слабое звено так и привыкнет глотать обиды. Вы чтот хотите копите обиды, а потом разом сорвать свою боль на человеке в которого вы влюбитесь примясего доброту к вам за любовь, но позно поняв что это человеческое сострадание.
У меня была одна знакомая, симпатичная которой в коллективе так же относились как и к тебе, а один из парней ее пожалел и пытался поднять ей настроение, то конфетами угощал, то зп дорогу платил, и очень ласково злоровался. И она влюбилась в него. Но потом узнала, что он близкий друг того менеджера, который гнобил ее, и парень ее конкурентки, ради которой всех продавщиц унижали, особенно мою знаеомую. И моя знакомая это парня доброго, в которого влюбилась возненавидела. И когда этот парень кого она любила, сделал ей замечания, она не выдержала и при всех стала его оскорблять. Он ей ответил она обругала его матом. Потому что ни как не может простить ему то, что она симпатичная, не хуже той конкурентки, а ту уважали, возвышали а мою знаеомую призренно унижали. И кто, кто менеджер, друг того парня, которого любила моч знакомая. Ей сейчас 31 и она до сих пор не замуже. А этот парень расстался с ее конкуренткой, но каждый создал свои семьи. И ты хочешь оказаться на ее месте?!! Так же страдать, плакать, не досыпать?! Советы "не обращай внимания" приведут тебя к такому результату. А оно тебе надо?? Нет, правда?! Так отставивай свои права! Будь сильной!
Владимир Мякота
Почему она симпатичная, и узоженная. Помоему вы ПРО И вы СК ей завидуете обе.
Владимир Мякота
Я имею ввиду ухоженная.
Чего писать " Войну и мир" , чего клиент просит, то и делай. Оффициант он прислужник, а поэтому клиент всегда прав
а хорошо обслужишь, то чаевые гарантированы
Человек необщительный... трудно привыкающий к людям... Вам не кажется, что вы просто ошиблись с выбором профессии? С такими личностными качествами в этой профессии вам будет трудно ВСЕГДА - извините, но себя не переломаешь. Поищите работу, не связанную с непосредственным общением с людьми. Поверьте, таких как вы миллионы, и не мудрено - жизнь сейчас тяжелая, люди озлоблены до крайности. Удачи, и главное - не обращайте внимания на неадекватов, которые все переводят ниже пояса.
Владимир Мякота
Как вам не стыдно других пользователей затирать? Да ответ пользователя ПРО как остальных не без недостатков! Они люди а не Боги, чтобв проповедовать библейское добро! Если вы такой УМНЫЙ человек, ваш ответ тоже не идеален. Зачем успокаивать девушку, советами которые заставят терпеть вечные унижения. Вы подумайте головой. Ваш ответ намного хуже, чем ответы каждого из этих пользователей. Вы чтотлумаете сравнив ее чуть ли ни с аутистом, а других троллями выставляете, этим самым хоиите показать себя достойным?! Вы эту девушку выставили чуть ли не глупой безхребетной работницей, и надеетесь на лучший ответ. Я думаю если эта девушка, себя хоть каплю уважает, она выберет любоц отант лучшим, но только не ваш. Вы промто человека добили, поставив на одну планку с аутистом или деогеном.
Владимир Мякота
Самый лучший ответ пользователя Надежды.
Владимир Мякота
Ну что добились мадам Брошкина?!
Anar Askerov
ребят, спасибо вам за ваши ответы. я действительно человек с непростым характером, ооочень долго к людям привыкаю. но я постоянно всем улыбаюсь. даже тому мальчику-менеджеру. он тоже (боюсь еще что за флирт сочтет мою улыбку:)). мне там проработать лето и я уйду. и так я пол июня искала работу, вот нашла. вот кстати сегодня даже случай один был-я в конце рабочего дня спросила у менеджера когда мне приходить. он ушел и я ждала его 20 минут. пока он там с кем то разговаривал и занимался своими делами. потом он пришел-сказал и я попросила мне дать два дня выходных (уехать нужно будет), он опять ушел разговаривать. я просто развернулась и ушла. посчитав что он мне скажет в пятницу лучше.
Аля Кистикова
Это ВЫ неадэкват!!! Взрослая 45 тетеха на пороге климакса, ни одного правильного ответа в точку нету, что даже 20 летняя девчонка, выбрала ВОВСЕ НЕ ваш ответ.
делай свое дело и всё. они такие же как и ты. нужна работа - работай, не смотри на прочих.
Судя по всему ты его и не ищешь, морозишься сама от людей.... Попроси помщи и поддержки, если нуждаешься, а если не нуждаешься, то будь проще и относись легче к происходящему, возможно это просто период адаптации, дальше освоишься и не будет стеснения и ощудения отчужжения
Не бери в голову. Они не со зла. Ну косячишь - смеются. Это нормально. Выше нос, освоишься.
Надо за себя заступаться. Иначе тебя будут чмарить до последнего таоего издоха.
НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ!
Анар Кажипова
Как это не обращать внимания, ее же заклюют.
А я вам советую просто сменить место работы. И устроиться по знакомству через подруг или родственников в наиболее хорошее место. Официантка, Продавщица, Барменша, это не место для неопытных но молодых и красивых девушек как вы. Эти работы не постыдные, но тернисты для начинающих, где работают девушки устроенные кем то чувсвстющие себя без наказанно. Вы еще слишком молода и не опытна чтобы справиться оравой высокомерных "коллег".
Не обращать внимания не поможет, сочтут что вы боитесь. Огрызаться -заклюют! Тут только один выход найти себе место как промоутер в официальной фирме, где вас будут уважать, и вам будет куда лучше и спокойней работать. Можно и в ресепшн, но без знакомства не опытных не возьмут. И те кто вас считают слабо харакиерной и не общительной, абсолютно не правы. Вы промто новичок и стеснительная, понимаю первая работа и в таком месте как ресторан, место для дедовщины и конкуренции. Смените работу... У вас все получится. Успехов.
Сделай так, что бы эти твои коллеги почувствовали, что ты им нужна, проси иногда совета, тогда они почувствуют аналогичную отдачу. Попытайся сказать им что-то приятное \в области работы например\ и особо не напрягайся, как говоришь. когда мы напряжены то плохо соображаем, когда вольная тема повествования.