Обстановка на работе
Не могу найти общий язык с коллегой по работе.
Любое общение заканчивается криком с ее стороны.Что сделать чтобы она перестала на меня повышать голос? Я постоянно переживаю из-за этого.
Если на меня незаслуженно повышают голос - то и я начинаю разговаривать громко и твердо - и не важно, рядовой это сотрудник или руководитель. Как правило, люди вскоре затыкаются - кому же хочется мотать нервы? Видят, что не на того нарвались. Бывает, что и уважать потом начинают.
Надеюсь, это не начальница.
Но я бы не потерпела такое обращение ни от кого.
Вежливо и спокойно сказала бы, что такое обращение мне не приемлемо. Если нет реакции - пообещала бы принять меры. Если все так же продолжается, поговорила бы с начальством об атмосфере на рабочем месте и ее влиянии на производительность труда.
Конечно, легче здесь написать, чем в жизни сделать.
Лучшая оборона - это нападение, но нападать ее-же методом - значит не уважать себя: ) Я бы ее крик предупреждала примерно так - знаю-знаю-знаю, сейчас ты будешь возмущаться. (кричать, негодовать, и так далее, по обстоятельствам) но ...Этот метод даже к начальнику применим, не только к рядовому сотруднику, все люди - нигилисты, если ты скажешь, какую реакцию ты предвидишь - почти стопроцентно, что человек поступит наоборот:)
наплюйте на нее)))
Все сами виноваты. Я тоже иногда срываюсь на крик. (я занимаю руководящую должность) . Одна просьба! Просто МОЛЧИТЕ. Ведь гнев исходит по делу, точнее по "НЕ ДЕЛУ". Не провоцируйте начальника ослиным упрямством. Не заставляйте его срываться. Пункт 1 . Шеф всегда прав. Пункт 2 . Если шеф не прав, читай п. 1. Другая ситуация, если должности равны. 1. Если на вас кричат, а вы "гордо" молчите и позволяете на себя сесть - вы всегда будете внизу. На вас всегда будут кричать. таких ещё называют" мальчик для битья" 2. Если на вас кричат, а вы в ответ ещё сильнее, ответ таков ВЫ ТОЖЕ УМЕЕТЕ КРИЧАТЬ! Поэтому выбор за вами - как себя вести. На меня имеут право кричать только мои родители.
ничего не взбешивает больше чем вежливый похуизьм на это
день два вежливого общения на любые её выкрики и она успокоится и найдет другой обьект для возмущений а так просто она от вас питается
Просто не общаться. Привет-пока и хватит с нее. И не поддаваться на провокации.
не берите в голову! у меня та же проблема! это везде так!